Сегодня:

Мы не знаем, в каком ведомстве рожден этот документ. Тем не менее, именно он стал причиной отказа в регистрации целому ряду кандидатов, выдвинутых КПРФ. Его писали разные кандидаты и, соответственно, на разных своих конкурентов. Но текст у него – ОДИН. Под копирку списывали его жалобщики или под диктовку писали – бог весть. Но результат у него – тоже ОДИН: снятие кандидата.

В ТИК г. Новочеркасска от кандидата в депутаты городской Думы г. Новочеркасска по одномандатному избирательному округу № 0*)
Ябедова Н.И.**)

ЗАЯВЛЕНИЕ

При ознакомлении с документами, представленными при выдвижении кандидатом по одномандатному избирательному округу № 0 Капээрэфским И.И.***), выдвинутым политической партией КПРФ, мною установлено, что среди них отсутствует решение о его выдвижении, принятое политической партией. Согласно подп. «в» п. 6 ст. 27 Областного закона «О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Ростовской области» основанием для отказа в регистрации является отсутствие документов, необходимых в соответствии с настоящим Областным законом для регистрации кандидата. В соответствии с п. 10 ст. 25 указанного Закона представление подписей избирателей, внесение избирательного залога для регистрации кандидатов, выдвинутых политическими партиями, избирательными блоками, не требуется, если по результатам ближайших предыдущих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации федеральные списки кандидатов, выдвинутые этими политическими партиями, избирательными блоками, были допущены к рассмотрению депутатских мандатов. Основанием для регистрации кандидата в этом случае является решение о его выдвижении, принятое политической партией, избирательных блоком в установленном федеральным законом порядке.
Поскольку Капээрэфский И.И. выдвинут политической партией, федеральные списки кандидатов которых были допущены к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и среди ее документов отсутствует документ, являющийся в этом случае основным для регистрации, Капээрэфскому И.И. должно быть отказано в регистрации в качестве кандидата по одномандатному избирательному округу № 0.
N-ское февраля 2005 г.