Сегодня: 30 апреля 2239, Вторник

ОКРУГ № 1

Денисенко Константин Гаврилович
полковник в отставке, заместитель Главы городской Думы нынешнего созыва.
Выдвигался кандидатом в депутаты Законодательного собрания Ростовской области в 2003 году (оппонент – начальник гарнизона Новочеркасска – Е.Н. Лихошерстов).

В городской Думе выступал с критикой действий администрации в области ЖКХ (необоснованные тарифы) и здравоохранения.
С помощью прессы вскрывал «отмывание» бюджетных средств и использование коммунальных платежей населения в интересах «семейного» бизнеса сотрудников городской администрации.

ОКРУГ № 2

Журавлев Владислав Александрович
политолог, депутат городской Думы нынешнего созыва, председатель постоянной комиссии городской Думы «По защите прав граждан и социальным вопросам», редактор газеты «Знамя коммуны» (с 2002 года) и главный редактор ликвидированной газеты «Вечерний Новочеркасск» (в 2004 году).
Один из лидеров городской организации КПРФ, выдвигался кандидатом в депутаты Законодательного собрания Ростовской области в 1998 году (оппонент – начальник гарнизона Новочеркасска А.П. Волков) и в 2003 году (оппонент – начальник гарнизона Новочеркасска – Е.Н. Лихошерстов).

В городской Думе выступал с критикой действий администрации в области строительства (хищения, необоснованные и неучтенные расходы), в области ЖКХ (необоснованные тарифы, отсутствие гарантий качественного обслуживания жилья и предотвращения аварий), социальной политики.
Выступает с публикациями, вскрываюшими факты коррупции, хищений и незаконных сделок с муниципальным имуществом.

ОКРУГ № 6

Надтока Елена Михайловна
журналист, главный редактор городской газеты «Частная лавочка».

Редакция газеты «Частная лавочка» постоянно публикует материалы, вскрывавшие факты коррупции, хищений и незаконных сделок с муниципальным имуществом, другие факты злоупотреблений должностными полномочиями городской администрации. За эти действия Е.М. Надтока неоднократно подвергалась судебным преследованиям (иски о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданные мэром А.П. Волковым и его чиновниками), привлекалась к уголовной ответственности по заявлениям начальника Управления образования П.В. Панкратова (оправдана приговором суда) и мэра А.П. Волкова (признана виновной за его оскорбление — в статье он назван «воровливым алтайским мужиком»).
Многие публикации Е.М. Надтоки оказались действенны. Так, после ее статей в «Частной лавочке» и областной газете «Наше время» помещение универсама «Центральный», выкупленное с нарушениями закона родственниками мэра А.П. Волкова, было возвращено в муниципальную собственность.

ОКРУГ № 8

Фёдоров Алексей Валерьевич
журналист, бывший ведущий обозреватель ликвидированной газеты «Вечерний Новочеркасск», главный редактор ликвидированной городской газеты «Новочеркасский наблюдатель», ныне главный редактор вновь основанной газеты «Re: публика».

Провел ряд журналистских расследований, по результатам которых опубликовал серию материалов, вскрывших факты коррупции, хищений и незаконных сделок с муниципальным имуществом, другие факты злоупотреблений должностными полномочиями сотрудников городской администрации.
Судим: официально — за преступление в сфере экономики. Но людская молва не исключает причастности к уголовному преследованию А.В. Федорова должностных лиц городской администрации, «узнавших» себя в его публикациях.

ОКРУГ № 11

Галаган Юрий Васильевич
один из самых активных участников возрождения казачества в г. Новочеркасске, атаман города (1991-1992 гг.), атаман станицы «Нижней», один из разработчиков системы местного самоуправления в нашем городе, коренной житель горда Новочеркасска.

Выдвинув свою кандидатуру в родном избирательном округе, где проживал и проживает в настоящее время, Ю.В. Галаган оказался «нежелательным» конкурентом И.А. Горбатого — зятя мэра города А.П. Волкова.

ОКРУГ № 12

Кондратенко Анатолий Иванович
доцент ЮРГТУ (НПИ), депутат городской Думы нынешнего созыва, председатель постоянной комиссии городской Думы «По экономическим вопросам, бюджету и муниципальной собственности».
Руководитель городской организации КПРФ (с 2004 года), выдвигался кандидатом на должность мэра г. Новочеркасска в 2004 году.

В городской Думе выступал с критикой действий администрации в области строительства (хищения, необоснованные и неучтенные расходы), в области ЖКХ (необоснованные тарифы), экономической политики (неоправданная распродажа и переуступка объектов муниципальной собственности).
Выступал в прессе с публикациями, вскрывавшими факты коррупции, хищений и незаконных сделок с муниципальным имуществом. По отдельным фактам, выявленным А. И. Кондратенко, прокуратурой внесены представления об устранении нарушений законодательства, допущенных администрацией г. Новочеркасска.

ОКРУГ № 13

Емяшев Виктор Иванович
доцент ЮРГТУ (НПИ), депутат городской Думы нынешнего созыва, председатель постоянной комиссии городской Думы «По вопросам жизнедеятельности, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания».
Выдвигался кандидатом на должность мэра г. Новочеркасска в 2004 году, дважды «снимался» с выборов путем фальсификации документов в ТИК.

В городской Думе выступал с критикой действий администрации (необоснованное и неучтенное расходование бюджетных средств, незаконная распродажа и переуступка объектов муниципальной собственности, «отмывание» бюджетных средств и использование коммунальных платежей населения в интересах «семейного» бизнеса сотрудников городской администрации).
Выступал в прессе с публикациями, вскрывавшими факты коррупции, хищений и незаконных сделок с муниципальным имуществом. По отдельным фактам, выявленным В.И. Емяшевым, прокуратурой внесены представления об устранении нарушений законодательства РФ, допущенных администрацией г. Новочеркасска.

ОКРУГ № 17

Асвадуров Владимир Артёмович
мастер ОАО «НЭВЗ», в 1998-2003 гг. работал главным специалистом Законодательного Собрания Ростовской области – помощником депутата ЗС РО.
Один из руководителей городской организации КПРФ (с 1998 года).

Будучи помощником депутата ЗС РО, вскрывал факты умышленного неисполнения действующего законодательства органами государственной власти и местного самоуправления в г. Новочеркасске. Один из наиболее деятельных и «непримиримых» представителей городской организации КПРФ.

ОКРУГ № 18

Кулыгин Владимир Анатольевич
научный сотрудник НИИ, один из руководителей городской организации КПРФ (с 2003 года).

Автор ряда сатирических памфлетов на сотрудников городской администрации, избирательной комиссии и городского суда. Один из наиболее деятельных представителей городской организации КПРФ.

ОКРУГ № 21

Путнин Владимир Викторович
начальник конструкторского бюро 31 ЗАТО, один из наиболее авторитетных и деятельных членов городского комитета КПРФ.

В явном противостоянии с городской администрацией не замечен, однако на избирательном округе, где КПРФ выдвинула его депутатом городской Думы, он мог бы составить «нежелательную» конкуренцию кандидату из списка лиц, которых хотела бы видеть в Думе городская администрация.

ОКРУГ № 23

Асвадуров Евгений Артемович,
подполковник в отставке, депутат городской Думы нынешнего созыва, зам. председателя постоянной комиссии городской Думы «По строительству, транспорту, энергетике и связи».

В городской Думе выступал с критикой действий администрации в области строительства (хищения, необоснованные и неучтенные расходы), в области ЖКХ (необоснованные тарифы).
Выступал в прессе с публикациями, вскрывавшими факты коррупции, хищений и незаконных сделок с муниципальным имуществом.

ОКРУГ № 24

Варфоломеев Георгий Борисович
директор ООО «Строй-сервис плюс», депутат городской Думы предыдущего созыва, где возглавлял постоянную комиссию городской Думы «По экономическим вопросам, бюджету и муниципальной собственности».

В городской Думе предыдущего созыва впервые вскрыл факты коррупции, хищений и незаконных сделок со стороны вновь избранного главы муниципального образования, после чего был незаконно (что подтверждено решением суда) отстранен от участия в выборах депутатов городской Думы.
Судим, отбывал наказание. Обвинение в подготовке покушения на главу администрации г. Новочеркасска подтверждения в суде не нашло.
По возвращении из заключения направил серию исков в суды на незаконные действия городской администрации в его отношении, часть которых уже удовлетворена в его пользу.