Сегодня:

15 февраля у памятника воинам-интернационалистам в роще «Красная весна» состоялся традиционный митинг, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана.

16 лет прошло с окончания той долгой и ненужной войны. За 9 лет в Афганистане побывало более 600 тысяч советских военнослужащих. Более пятисот из них были новочеркасцами. Не вернулись с войны в родной город двадцать человек. Память погибших участники митинга почтили минутой молчания и воинским салютом. Вел митинг председатель городской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» В. Ливенцев. Кроме ветеранов афганской войны, в нем принимали участие военнослужащие и школьники. Среди выступавших были первый заместитель главы администрации Новочеркасска
С. Бондарев, глава городской Думы, В. Золоторенко, председатель Общества ветеранов ВОВ Б. Алексеев. Они еще раз напомнили о жертвах афганской войны, отметили большую роль ветеранов-афганцев в деле патриотического воспитания молодежи и пожелали молодым никогда не узнать на личном опыте, что такое война. Завершился митинг торжественным возложением венков, а каждый из участников оставил у подножия памятника по красной гвоздике.

Фото автора.
row['name']