Сегодня: 29 апреля 6613, Четверг

ТАМ, ГДЕ ПЕХОТА НЕ ПРОЙДЕТ

Уважаемая редакция!
В городских газетах много места уделяется благоустройству города. Нам тоже приятно, что город хорошеет, улучшается городской парк, появился изумительный детский парк на ул. Московской. Есть где пройтись в выходные и праздничные дни. Но благоустройство чаще всего касается центра, а люди живут и на окраинах. И всем хочется жить по-человечески. Жильцы дома по ул. Гвардейской, 17 много раз обращались в разные инстанции с просьбой отремонтировать участок прилегающей к дому дороги. Дело в том, что тротуара как такового у дома нет, а узкая дорога вся в ямах и выбоинах. После каждого дождя они заполнены водой, так что пройти этот участок дороги очень сложно. Да и в хорошую погоду не лучше.
Когда летом начались работы по асфальтированию улицы Привокзальной, мы тоже обрадовались: наконец-то нас услышали! Но когда асфальт положили только у дома № 6 по ул. Привокзальной, а остальные несколько метров дороги бросили, жильцы были в шоке.
Согласитесь, это трудно понять.
Не обращаемся в другие газеты, где о работе нашей администрации пишут только плохое, потому что видим вокруг и много хорошего. Особая благодарность работникам электросетей за освещение улицы и работникам спецавтохозяйства за своевременную хорошую уборку мусора (не их вина растущие кучи мусора, а жильцов). От них мы ждем только внутриквартального освещения и благоустроенной площадки для мусорных контейнеров.
Мы терпеливые люди, но справедливость должна быть и по отношению к нам, жителям Промышленного района.
С уважением, от жителей дома А.М.Юрковецкая.

НЕ МОГУ ПОМЕНЯТЬ ПАСПОРТ
Дорогая редакция!
Я никогда не обращался в вашу газету, но сейчас, извините, другого выхода не вижу. Помощи ждать неоткуда. Только вы можете помочь мне, и не только мне, но и многим людям.
В настоящее время очень много людей с малым достатком не могут поменять паспорта, потому что бедны. Как вы понимаете, везде надо платить, но чем?
Я работаю на стройке подсобником, платят не всегда, а так, 150 рублей в день. И как вы думаете, хватит мне прокормить маму и сестру, которая учится в школе? Мама болеет, ей нужны лекарства. Как я могу поменять свой паспорт?
Владимир Николенко,
Красный спуск, д. 41, кв. 9.

НИЧЕГО НЕ ВИДНО!
С наступлением вечера наша улица погружается в темноту, не видно ни зги. Люди идут, спотыкаются и падают. И уже много лет никто не обращает внимания на нашу проблему, хоть мы и обращались в разные инстанции, в том числе и к своему депутату. Когда же нам, наконец, сделают уличное освещение?
А.Д.Полукеев, ул. Степная, 64.

ОНИ ПОМОГАЮТ БЕДНЫМ
Уважаемая редакция!
От имени инвалидов и малоимущих прошу через газету поздравить с наступившим Новым годом работников Красного Креста и пожелать им хорошего здоровья, молодости и сил за их нелегкий и хлопотливый труд, который они выполняют от души. Перед этими людьми мы преклоняемся. К этим людям относятся председатель городского Красного Креста Канунникова Людмила Николаевна, старшая медсестра Михайлова Татьяна Викторовна, медсестры Авдиевская Людмила Александровна, Рябикина Марина, Максимова Мария Ивановна, Решетова Оксана, Величко Надежда.
Спасибо огромное им за то, что через Красный Крест они помогают бедным. Для нас, бедных и больных, дорого и то, с какой душевной теплотой они относятся к нам. Ведь мы старые и больные, не всегда увидишь со стороны людей внимание, скорее, пренебрежение.
Да пусть всегда будет Красный Крест! За плечами у нас у всех старость, и каждому он поможет душевно и материально.
Чепурная Ульяна Петровна.

СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ!
В редакцию пришло очень теплое письмо. Благодарственные слова в адрес своего депутата городской Думы В. Золоторенко просит передать группа жителей избирательного округа № 7.
Кроме благодарности за неустанную плодотворную работу, в письме высказываются пожелания здоровья, счастья, успехов и непременного переизбрания на следующий срок. Подписали письмо больше десятка человек, жителей улиц Железнодорожной, Володарского, переулков Безымянного, Безназванного и Пионерского, среди которых Л.Ф.Сакун,
А.Г. Ночевная, Н.И. Тимошенкова и многие другие.