Сегодня: 30 апреля 4291, Четверг

Уважаемая «Частная лавочка»!
Позвольте через Вашу газету задать вопрос нашему мэру Волкову А.П. и Думе, которых мы выбирали очень активно, надеясь, что мы избрали себе надежную защиту. Но, как видим на деле, никому мы не нужны и заботы о нас никто не проявляет.
Речь идет об отмене льгот.
По нам очень ударила отмена бесплатного проезда по городу. Эту льготу отменили, а ввели бесплатный проезд на пригородных поездах. Разве это не издевательство? Каким инвалидам это нужно? Где силы взять на передвижение? Ведь мы, инвалиды, еле передвигаемся по городу — и то в больницу, аптеку, поликлинику! Мы считаем, это — издевательство над беззащитными!
Страшно смотреть на инвалидов, которых унижают в автобусах сытые, здоровые водители с кондукторами, выгоняя их из автобусов силой и бранью.
Все это время мы только и следим за «льготными» событиями в других городах. Ростов все вопросы на эту тему порешал с людьми, а наше руководство — как в «подполье». Ни разу не выступило по телевидению и радио. Могли бы эти вопросы снять и у нас, как сделали в Ростове. Значит, там живут люди «белые», а мы — «черные», «быдло».
Увеличены тарифы на коммунальные услуги, они и «съедят» эти 500 рублей несчастные.
Заберите у нас этот пакет с железнодорожным транспортом и санаторием, а отдайте бесплатный проезд в городском транспорте. Вот наша просьба!
Неужели все надо брать «штурмом»? У нас нет сил остановить транспорт, блокировать дорогу, прыгать на капот машин — мы за мирное решение вопроса.