Сегодня: 29 апреля 9857, Среда

«Законодательство о выборах не регулирует вопросы выпуска юмористических передач. По аналогии, для того, чтобы такие передачи не были признаны агитационными, они не должны нарушать принцип равенства кандидатов, политических партий, избирательных блоков».
(Брошюра Центризбиркома «Средства массовой информации и выборы» под редакцией А.А. Вешнякова).

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:

1. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

ЛОВКОВ Атаманий Памфлетович — самое действующее лицо, желающее остаться действующим на «многая лета». Обладает неиссякаемым запасом чести, достоинства и деловой репутации. Способен украсить город, будучи выпущенным в тираж.
ЛЕМЯШЕВ Василий Иванович — противодействующее лицо, вообще-то сценарием не предусмотренное, а потому запланированное к вымарыванию из текста и списков.
МАНДРАТЕНКО Иван Анатольевич — взаимодействующее (с однопартийцами) лицо, силен отсутствием списков избирателей.
ЗАВИДЕНКО Василий Александрович — быстродействующее лицо, вымаранное первым как сильно угрожающее. Способен к восстановлению.

2. ИСПОЛНИТЕЛИ:

СЕРЕБРЯНЕНКО Иван Владимирович — бездействующее лицо, во время всего спектакля на сцену не выходит, агитацию ведет шепотом из суфлерской будки. Готовится к ба-а-льшой роли — альтернативы действующему лицу при повзводном волеизлиянии граждан.
ПРИЛИПУЛА Иван Александрович — слабодействующее лицо, возбуждается от дирижерской палочки. Применяется для подачи жалоб на всех действующих лиц, кроме Самого Первого.

КОЛОБОВ Юлий Вольдемарович — должностное лицо, боящееся оказаться как действующим, так и бездействующим. В силу чего может быть признан крайним, причем исполнителем (соисполнителем, соучастником).

ИЗБИРАТЕЛЬ — совсем не лицо. Голос избирателя звучит фоном на протяжении всего Действа. В финале отдается без сопротивления. За что получает главную роль в Немой Сцене — контракт на 4 года.

От автора: Спектакль развивается строго по сценарию (шаг вправо, шаг влево, ходьба не с той ноги, интеллигентские мысли караются законами смутного времени).