Сегодня: 29 апреля 4915, Понедельник

«ЧЛ» не раз писала о взимании авансов Новочеркасским узлом электросвязи, которое, кстати, незаконным признала прокуратура. Но… спасение клиентов НУЭС — дело рук самих клиентов НУЭС, а потому на прокурора надейся, а сам не плошай.
Мы рассказывали вам о женщине-пенсионерке, которая первой одержала маленькую победу над монополистом. Она написала, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, претензию, не пожелав платить деньги за неоказанные услуги. И НУЭС не отключила ей телефон! Другой наш читатель Г.Е. Щербаков пошел дальше: он подал в суд на любезную телефонную контору, которая на несколько дней лишила его связи с миром. И выиграл! Новочеркасский городской суд признал незаконным отключение телефонной связи за неуплату аванса и взыскала с ответчика в пользу абонента компенсацию морального вреда 500 рублей. Сумма, конечно, смешная, но все дело в принципе.
Мы поздравляем Геннадия Евгеньевича Щербакова с победой и с его любезного согласия публикуем в газете текст искового заявления, поданного им в суд. Любой житель нашего города может воспользоваться им в качестве образца. Исковое заявление составила адвокат Елена Тихонова.