Сегодня:

Уважаемая редакция!
В № 39 вашей газеты от 13 октября вы напечатали заметку «Президенту — пакет: туалета портрет». Очень стало обидно за российского мужика. Ну, до чего же мы обмельчали! С такой чепухой лезем к Президенту!
Я не знаю Геннадия Евгеньевича Щербакова, который заступился за свою тещу, но он додумался написать во все концы о том, что жильцы дома № 10 по ул. Горбатой (Лебедя) не имеют отремонтированного дворового туалета.
Дорогой Геннадий Евгеньевич, а почему бы вам самому вместе с мужиками дома № 10 (я надеюсь, что они там еще остались) не отремонтировать этот туалет — судя по фото в газете, так это пара пустяков. Поправить петли, прибить несколько свежих досок, утеплить его, да заодно дорожку проложить из подручного материала. Затрат почти никаких — а дело большое. Но вы надеетесь на дядю, что за иждивенческая психология? Все ждете, чтобы кто-то пришел и за вас сделал, а самим ни за что — холодную воду.
Кстати, и воду можно самим сообща сделать. Было бы желание. А его у вас, видно, нет, дорогой Геннадий Евгеньевич. Вы ждете, что к вам сам Президент с Госдумой приедет и будет ремонтировать туалет.
Я не против, что вы от властей добиваетесь защиты своих прав, но и самим сидеть не надо. При желании все можно сделать самим, если вы дееспособный человек. И теща вам спасибо скажет, и жильцы дома № 10 по ул. Горбатой (Лебедя).

От «ЧЛ». Уважаемый Сергей Григорьевич! Мы очень порадовались, узнав, что в числе наших читателей — люди с руками и с головой. Интересно только: а что, труженики всяких ЖЭУ — без оных органов? Ведь теще Г.Е. Щербакова просто повезло, что ее зять если сам туалет не починит, то с других выполнения своих обязанностей потребует. А была бы она одинокая? Выбегать на улицу с криком «Мужики-и-и!!!»? Причем бабушка эта, мы уверены, за техобслуживание исправно платит и другие коммунальные платежи не задерживает: как пенсию принесут — сразу в кассу.