Сегодня:

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МЭРА: ОТВЕТЫ ДАНЫ, ВОПРОСОВ ЕЩЕ БОЛЬШЕ

В «ЧЛ» от 15.09.2004 г. прочитал материал «Лицом к лицу — мэр отвечает на вопросы новочеркасской прессы». Цинизмом отдает от ответов мэра Волкова А.П. — одни лишь обещания!
Например — первый вопрос о кадрах. «Нерадивых чиновников мы уволили, а рубить с плеча, Боже упаси. Мы уволили некоторых чиновников с высоких должностей, потому что они не справлялись со своими функциональными обязанностями». И в последней колонке, в самом верху: «будем привлекать молодых, это необходимо, надо учить молодежь». А вот это из агитационного листка А.П. Волкова перед выборами 24 декабря 2000 г.: «Дорогу молодым! Засилие бывшей номенклатуры не дает хода талантливым людям», «Мэр для народа, а не народ для мэра» и так далее, всего 10 пунктов.
На второй день после своего избрания, мэр Волков А.П. вынудил уволиться не только высоких чиновников, но и многих рядовых сотрудников — в основном женщин. Высоких чиновников пообещал посадить, но никого почему-то не посадил. Только один высокий начальник воспротивился — 2 года судился с мэром и выиграл суд. Это начальник, теперь бывший, жилотдела Горбенко Н.Н. Выплатил ему мэр Волков А.П. за вынужденный прогул денежную компенсацию и восстановил на работе. А остальные чиновники побоялись мэра и не стали отстаивать свои права, а их в первые дни было уволено несколько десятков. На все эти освободившиеся должности мэр поставил не специалистов, а отставников военных и преподавателей из военного училища. В советское время это называлось — принять на работу людей по личной преданности. А сколько Вы приняли молодых людей на работу, Анатолий Панфилович?
Поймите, горожане, не может преподаватель электротехники, прослуживший более 20 лет, быть или замом мэра, или начальником отдела, т.к. они основную часть жизни прожили за забором и психологически не готовы к гражданской жизни, не то чтобы работать начальником — для этого нужны не только знания, но и организаторские способности, знания законов. Конституции, Гражданского кодекса и других законодательных материалов. Люди и так уже почти не ходят ни в домоуправления, ни в ДГХ, т.к. не верят, что им могут помочь.
То, что сделано — это мизерная доля того, что должно быть сделано. И ума для этого много не надо было. А вот там, где нужны были ум, знания, организаторские способности, ничего из обещанного нам мэр Волков А.П. не сделал — дороги не ремонтируются, освещения нет, улицы в грязи, наркоманов все больше, т.к. молодежи негде работать и нечем ее занять.
Дам совет. Возьмите «План развития города до 2000 г.», составленный в 1985 году, и выполните его хоть на 20%, вот тогда люди скажут спасибо.
А команды у Вас нет. Есть подхалимы, прилипалы — а специалистов нет, оловянные солдатики и их родственники — это не профессионалы и не специалисты.
Почему у нас на рынке все дорого? Почему перекупщики не пускают на рынок торговать станичников? Где асфальтовый завод? Где мусороперерабатывающий завод? Где благоустройство всего города, а не только центра? Сколько можно ремонтировать школу № З? Сколько ушло на ее ремонт денег? Почему перекрыли Атаманскую улицу? Вы что — так боретесь с террористами? Что у Вас за страсть перекрывать улицы? Ведь это все деньги.
Вы из города хотите сделать туристический центр; а Вы подсчитывали, во сколько это обойдется и когда окупится? И оставьте в покое горсад и вообще весь этот квартал, а достройте лучше гостиницу «Южная».
А правда, что в кинотеатре «Космос» вместо кино будет кегельбан? А какие работы ведутся по озеленению города? Сколько спилено старых деревьев и посажено новых? Но не напротив Вашего дома, а на других улицах города.
А что Вы намерены предпринять по защите населения от терроризма? Не позорьтесь и уберите из центра города — с улицы Атаманской — бетонные блоки, это нарушение моих гражданских прав, т.к. на машине мне приходится объезжать далеко.
В последней колонке, внизу, Волков А.П. задает вопрос — «Не пойму только откуда эта ненависть к военным?». Отвечу: гибель «Курска», теракты в Москве, Волгодонске, Буденновске, наконец, Беслане, эта бесконечная война в Чечне, дедовщина в армии — это все люди военные, все кинулись в бизнес, политику и … предательство, и забыли о чести, достоинстве, Родине!