Сегодня:

Об этом случае «В» уже писали в позапрошлом номере — правда, коротко, в рубрике «Хроника происшествий». Сегодня мы можем рассказать некоторые подробности произошедшего — их прокомментировал нам сотрудник новочеркасского УБОПа, который непосредственно занимался уголовным делом, возбужденным по факту крупных хищений строительных материалов.

Одна городская фирма собралась строить здание под свой офис — на улице Калинина. До некоторых пор все продвигалось так, как и было запланировано. Со складов подвозили необходимые для стройки шлакоблоки, арматуру, цемент. Даже поставили сторожа, дабы стерег добро от «злых людей». Но — не помогло. Злоумышленник, как это нередко бывает, завелся не где-нибудь, а в самой фирме.
Водитель, привозивший к месту строительства все материалы на «Газели», с двумя приятелями решил «обуть» свою контору: мол, лежат материалы бесхозные, почти никем не охраняемые (дед-то, сторож, в расчет не принимался), да и куда им столько? Вот и начали они понемногу «экспроприировать». В первый раз, припугнув сторожа (он, кстати, потом так и объяснял: мне пригрозили, и я не стал даже «рыпаться»), вывезли, затем второй. И все бы ничего, но в процесс вмешалась неожиданность — в лице приехавшего с проверкой начальника службы охраны. Увидев, что какие-то неизвестные люди сгружают в автомобиль фирмы стройматериалы, он вызвал помощников, и они задержали воров.
В настоящий момент личности всех троих расхитителей установлены, возбуждено уголовное дело по статье 158, части третьей — поскольку сумма украденного составила (это определилось после проведенной на следующий день инвентаризации) 411 тысяч рублей. Пока что ворам выбрана мера пресечения «подписка о невыезде». Что будет дальше — покажет следствие.
row['name']