Сегодня: 30 апреля 4459, Среда

27 сентября отмечался международный День туриста.

В этот день в городской администрации собрались руководители туристских центров, клубов и объединений, а также представители туристических фирм. Поздравить заслуженных туристов и туроператоров с их праздником пришли заместитель главы администрации Новочеркасска А. Демченко и начальник управления по физической культуре и спорту Ю. Савойский.
“Мы очень рады еще раз увидеть всех, от кого зависит развитие туризма в нашем городе. Туризм несет людям радость и полноту жизни. Новочеркасск имеет давние традиции спортивного туризма, преумножать которые – наша важнейшая задача” – заметил Ю. Савойский. Он пожелал всем на следующий год хорошо подготовиться и достойно отметить 200-летний юбилей города. Показать всей стране и зарубежью достопримечательные места и туристские маршруты казачьей столицы во всей красе. От имени мэра Новочеркасска А. Демченко вручил 26 благодарственных писем за большой вклад в развитие туризма. Среди награжденных – турфирмы, отлично зарекомендовавшие себя на туристическом рынке, такие как «Стиль-тур», «Казачья столица», «Ростов-турист» и многие другие.
Давно повелось, что ни одно туристское мероприятие не обходится в нашем городе без песен в исполнении известного барда, доцента ЮРГТУ А. Бурцева. Эта встреча также не стала исключением. Она завершалась под аккомпанемент “случайно” оказавшейся под рукой гитары. “Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!”
Фото Н. Склярова.
row['name']