Сегодня:

Новочеркасское городское отделение российского общества Красный Крест уже восемь лет проводит благотворительную акцию «День знаний». Для сотрудников Красного Креста акция начинается задолго до 1 сентября, сбор помощи требует много времени и сил. В этом году, на призыв помочь многодетным семьям откликнулись детские учреждения города и жители: М. В. Рябова, Л.М. Белоковыльская, Н.М. Горянов и А.Н. Маштаков.
В первый учебный день многодетные матери собрались в помещении Красного Креста и смогли выбрать одежду, канцтовары и новые учебники. Многие из них пришли с малышами на руках. Кто-то получает здесь помощь впервые, кто-то обращается в общество много лет. Но как бы то ни было — оказываемая помощь необходима семьям.
Акция обычно длится 1-2 дня. За это время в Красный Крест обращаются более шестидесяти семей.
«День знаний» — лишь малая толика добрых дел Красного Креста. Пожилые и молодые, многодетные и одинокие — все те, кто нуждается в помощи, благополучатели, на которых направлена деятельность старейшего в России благотворительного общества.
Сегодня, Красный Крест помогает многим, помочь им может и каждый горожанин, внеся свою скромную лепту, и тем самым увеличивая список добрых дел. И тогда, пусть хоть на одну улыбку, в Новочеркасске станет больше.
Фото автора.
row['name']