Сегодня: 30 апреля 3227, Пятница

Хочется вылечить глупость, как головную боль. Но если «от головы» мне всегда поможет шипучий Эффералган УПСА, то от глупости пока нет идеального средства. Ибо она безгранична, заразна, дает осложнения.

Очередной поход очередной комиссии в квартиру главного редактора «Лавочки», направленный недрогнувшей десницей нашего мэра, родил очередной протокол. В нем записано, что квартира используется «не только по прямому назначению» (признали все-таки, что тут еще и живут!), но … в ней стоят компьютеры и (о, ужас!) «оборудованы рабочие места». «Рабочим местом» признан раздвинутый обеденный стол. Видимо, в следующий раз, перед приходом следующей жилищной комиссии, мне придется поставить компьютер на пол и, обложившись подушками, в халате и тапочках, писать … следующую статью!
Правда, и тут есть опасный момент. «У вас не будет проблем, если вы переведете жилое помещение в нежилое», — сказали мне члены комиссии. Боюсь, в этом случае, сотрудники Департамента городского хозяйства будут грубо будить меня по ночам и, вытащив из постели, сажать за … обеденный стол. Который — «оборудованное рабочее место». А ночная рубашка, зубная щетка, туалетная бумага, использованная «по прямому назначению», станут вещдоками административного правонарушения…

Но это – о личном, а теперь – об общественном. Нет худа без добра: благодаря чьей-то глупости, у нас появилось, наконец, ПОМЕЩЕНИЕ РЕДАКЦИИ. Мы его помыли, почистили, занесли столы и … готовы принять вас, дорогие читатели, коллеги, друзья!

АДРЕС РЕДАКЦИИ: ул. Скрябина, 6, ком. 32 (2-й этаж). На нынешней неделе просим вас приходить только в ЧАСЫ ПРИЕМА: 27 февраля, в пятницу, с 10.00 час. до 12.00 час.
До встречи!