Сегодня:

Уважаемая редакция!
Вы, наверное, уже заметили, что в городе, там где находятся бачки для мусора, установили заграждения, поставили новые контейнеры. Хорошее дело, большое спасибо тому, кто это сделал!
Но не учли одного, там, где бордюры низкие, еще ничего, а где они высокие… да еще если контейнеры поставлены впритык к краю…
На Комитетской улице, где я живу, до того сделали большой бордюр возле бачков, что туда практически невозможно забраться.
Как обычно, у нас в городе, сделав хорошее дело, не подумали о людях. Может те, кто это придумал, все же исправят свою ошибку.
И еще, говорят, у нас в городе два асфальтовых завода, но ни один из них до сих пор не заасфальтировал огромную лужу в центре города возле Дома быта. Неужели местная власть не видит ее?
Если это так, то предлагаю редакции сфотографировать этот водоем и напечатать в Вашей газете, пусть власть посмотрит.
С уважением С.Петрова.

СТАРАЯ ПЕСНЯ О ГЛАВНОМ
Мы жители улиц Крупской и Бакунина, в который раз обращаемся к Вам с просьбой убрать свалку мусора, образовавшуюся на углу Крупской и Бакунина в связи с необорудованным местом специально для мусора и от нехватки мусорных баков на близлежащих улицах. Мы считали себя исправными налогоплательщиками и вправе жить не в окружении мусора!
Неоднократно, уже на протяжении двух лет мы обращаемся к Вам с этой просьбой. ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!
Жильцы домов по ул. Крупской 85,82,80, 88, 92, 94, 91, 97, 93,85а, Бакунина 98, 96а, 105, 96, 101,94,103,107,107а, 100/91, 113, 115, 117, 98а., 8 Марта 92,97,99, Бабушкина 62, 121, 64.

БЕЗ СВЕТА И ГАЗА
Уважаемая редакция!!!
Мы, жители правой стороны ул. Железнодорожной (нижняя площадка завода Никольского), обращаемся к вам с просьбой. В данный момент на нашей улице начали проводить газ, но и тут у нас проблемы, на одной стороне провели трубы, а на другой не собираются, а причину не сочли нужным сообщить. В результате этого дома № 40, 34, 32 остаются без газа. Если проводить газ, то проводить всем, это же не «частная лавочка»?
Просим вас разобраться с этим вопросом.
Мало того, что освещения нет, грязь, автобус ходит 3 раза в день — последний в 16.00, а работают все жители до 18.00-19.00, идти домой страшно в наше время, а тут еще и проблемы с газом. Такое ощущение, что живем в деревне, на отшибе, а оплату требуют сполна, как за нормальные услуги. Ждем ответа.

ТО БАТАРЕИ НЕ ГРЕЮТ, ТО ТРУБЫ ТЕКУТ
Здравствуйте, редакция газеты
«Частная лавочка».
Обращаются к вам жильцы дома-общежития по пер. Парковый, 7/15, пос. Донской. Дело в том, что мы уже не знаем, куда обращаться, пинают нас, как мячики. Был Горбачев, послали к нему, потом к Ельцину, теперь к Путину, а проблемы у нас как были, так и есть. Во-первых, мы мерзнем, потому что на правой стороне этажа батареи горячие, а на левой чуть теплые. Куда и сколько не обращались, а до сих пор мерзнем. А во-вторых, течет у нас труба в туалете, невозможно в туалет сходить, на голову льется. Ходили, ходили в ЖКО, а вода как текла, так и течет.
Может быть, хоть ваша газета поможет нам в этих житейских делах?!
С большой надеждой будем ждать.
С уважением, жильцы дома
по пер. Парковому, 7/15.