Сегодня: 29 апреля 1359, Воскресенье

На прошлой неделе в Ростове состоялось совещание у губернатора Ростовской области Владимира Чуба по подведению финансовых итогов 2003 года и задач на 2004 год. В нем принял участие и мэр нашего города Анатолий Волков. «Каковы впечатления и перспективы?» — поинтересовались «В» у Анатолия Панфиловича.
-Губернатор дал достаточно высокую оценку нашей работе, признаться, я даже не ожидал. Но самое радостное то, что поддержаны наши основные предложения социально-экономического развития Новочеркасска на этот и последующие годы. Не скрою, мне очень хочется превратить наш уникальный город в поистине туристический, потому что именно в этом я вижу реальные возможности пополнения городского бюджета в будущем.
В связи с этим предполагаются в 2004 году серьезные усилия и финансовые вливания произвести на объекте школы № 3, — здании старейшей Платовской гимназии и авторитетном учебном заведении Новочеркасска, осуществить подсветку Вознесенского кафедрального собора, которую по степени исполнения и производимому эффекту можно будет сравнить только с Храмом Христа Спасителя в Москве.
К 1 сентября будут завершены работы на терапевтическом корпусе БСМП. Обращаю ваше внимание, что в связи с пуском данного объекта будет продлен автобусный маршрут № 1 и созданы максимальные удобства для пациентов.
В Хотунке и Новоселовке будут продолжены работы по газификации. В первом полугодии будут сданы жилые дома на улице Спортивной и Визирова.
Внимание властей будет приковано к пуску мусороперерабатывающего комплекса.
Открою секрет, что начинаются переговоры с министерством сельского хозяйства, руководством аграрного колледжа о предоставлении им другого помещения с целью открытия к 2006-му году в историческом здании на улице Атаманской (напротив театра) женской Мариинской гимназии, которая должна будет стать первым учебным заведением, рассчитанном исключительно для девочек, не только в Ростовской области, но и на Юге России. Думается, что гимназия такого типа должна быть особой, начиная с внешнего вида, поражать блеском паркета и мрамора, и завершая качественным обучением и воспитанием девушек, способных стать жемчужинами ума и красоты, лицом России.
Во всех вышеперечисленных проектах мы надеемся на помощь областного бюджета и обещанную поддержку губернатора Ростовской области.
Кроме того, городская администрация на этот год наметила достаточно большую программу дальнейшего благоустройства, улучшения тепло- и водоснабжения, развития образования, культуры, спорта, здравоохранения, поддержки малого бизнеса в Новочеркасске. Надеюсь, что нам удастся ее реализовать и встретить предстоящий 200-летний юбилей города достойно.