Сегодня:

Уважаемая «Частная лавочка»! Обращаюсь с криком души, так как знаю, что МЫ, простые люди, никому НЕ Нужны. Дело в том, что, начиная с весны этого года, с территорий заводов НЭЗ и НЗСП каждую ночь в атмосферу выбрасываются вредные выбросы. Происходит это ночью, когда люди спят — это, как я считаю, двойное преступление! Но то, что произошло в ночь с 31 августа на 1 сентября превзошло всё. Начиная с 21 часа, центр города накрыла гарь с этих заводов, учитывая, что температура воздуха была выше 30 градусов и никакого дуновения ветра — это стало просто кошмаром для моей, и думаю, не только моей, семьи. В итоге моя дочь, которая должна была идти в 1 класс, проснулась с ужасной головной болью, и болью в ногах, а под утро открылась сильная рвота. Праздник был начисто испорчен!

Я обращаюсь к прокурору города Новочеркасска проверить на наличие преступления со стороны директоров заводов Фокина и Резника факты вредных выбросов с этих заводов. Требую, чтобы на сложившуюся критическую экологическую ситуацию в Новочеркасске обратил внимание Губернатор области Владимир Чуб, а также Заместитель ГД РФ Владимир Аверченко. Требую, чтобы жителям города дали достоверную информацию по поводу химических веществ, выбрасываемых в воздух, степень их опасности, и какая необходима первая медицинская помощь при отравлении этими газами. А нашему мэру хочется сказать отдельное «спасибо», так как он выполнил только одно свое обещание до конца: превратить наш город в линию фронта.

Мы переехали в этот город в 97 году из тех мест, где идет война, думали, что обрели, наконец-то, долгожданный покой. Но то, что делается здесь — сильнее любой федеральной зачистки, там «зачищают» боевиков, а здесь всех мирных жителей, включая детей, и главное то, что происходит это издевательство по ночам.

Почему молчат детские врачи?!!! Почему не встают на защиту здоровья детей?!!! Кто ответит за то, что происходит в Новочеркасске? Все эти салюты, фейерверки, выступления «Любэ» — это пир во время ЧУМЫ! Слышала, что на праздничные мероприятия было потрачено более 50 миллионов рублей, лучше бы, Анатолий Панфилович, эти деньги пошли на очистные сооружения, или после вашего мэрства хоть трава не расти!

Копии писем отправлены: Президенту В. Путину, Губернатору В. Чубу, Зам. Председателя ГД РФ В. Аверченко.