Сегодня: 19 апреля 0824, Пятница

31 июля в детском парке «Казачок» новочеркасским предпринимателем Игорем Сухановым было предоставлено «время открытых дверей» для детей из четырех городских детских домов.
Большую часть летнего времени этим ребятам приходится проводить в городе. Например, «холодным летом 2003-го» «лагерная жизнь» каждому ребенку организована только на восемнадцать дней. Игорь Суханов, который арендовал детский парк, устроил в нем новые, современные развлечения, и продолжает его наполнять аттракционами, не отказал в просьбе Новочеркасскому отделению Красного Креста, а точнее, Людмиле Канунниковой лично, и предоставил возможность детям покататься на всех без исключения аттракционах в течение двух часов «за счет заведения». Повезло, что это выдался один из первых солнечных дней после череды дождливых.
В эту пору года в детских домах идут ремонты и уборки. Атмосфера напоминает домашнюю, и девочки в косыночках наводят порядок. Мы побывали в трех детских домах, чтобы спросить детей, хватило ли им времени покататься, и все ли увеселения были им доступны. (Обычная цена билетов — от 10 до 30 рублей, на большинство качелей-каруселей — 20 рублей).
В ответ даже двух мнений не было. Все дети отвечали, что было достаточно времени, чтобы накататься, и что они имели возможность «испытать на себе» все, что их интересовало. А когда мы их благодарили за интервью, они горячо отвечали: «Это вам спасибо большое», — принимая нас за представителей предпринимателя Суханова.
С удовольствием передаем благодарность детей по назначению. Жаль, что Игорь Суханов не присутствовал в этот момент, и ему остается поверить нам на слово, какие это прекрасные, благодарные и дружелюбные дети.
За первый год хозяйствования Игоря Суханова в парке появились новые дивные развлечения, глядя на которые, пускают слюнки не только детдомовские, но и «домашние» девочки и мальчики. И тети с дядями тоже. И на этом приобретение аттракционов не прекращается, тем более что место позволяет. Увеселения самые разнообразные, и даже экзотические — например, катание на лодочках в бассейне. Директор парка Владимир Гречкин подтвердил, что недалек тот час, когда на территории детского парка откроется собственный мини-аквапарк.

Фото Н. Склярова.
row['name']