Сегодня: 20 апреля 7989, Четверг

Вести с НЭВЗа.
С 17 по 19 июня 2002 года в Новочеркасске состоится IV Международная научно-техническая конференция «Состояние и перспективы развития электроподвижного состава», организаторами которой являются ОАО «ВЭлНИИ», ОАО
«НПО «НЭВЗ» и ОАО «ПФГ Росвагонмаш».

К участию в форуме приглашены отечественные и зарубежные разработчики и изготовители электроподвижного состава, представители Министерства путей сообщения РФ, региональных железных дорог, научно-исследовательских организаций. Ожидается прибытие специалистов фирм «Сименс» и «Хитачи».
Цель трехдневной встречи специалистов данного профиля — обмен информацией о последних достижениях в разработке, производстве и эксплуатации электровозов, электропоездов и их узлов, обсуждение технических и технологических проблем локомотивостроения и направлений его развития. Все эти и другие вопросы будут рассмотрены на заседаниях секций, которые пройдут во Дворце культуры электровозостроителей.

В рамках конференции 18 июня состоится презентация нового тягового агрегата НП 1, спроектированного и изготовленного коллективами ВЭлНИИ и НЭВЗа по заказу Качканарского горно-обогатительного комбината. НП1 предназначен для работы на железнодорожных путях открытых железнодорожных разработок, электрифицированных однофазным переменным током промышленной частоты 50 Гц с номинальным напряжением в контактной сети 10 кВ.
Так что участникам встречи международного уровня предоставится возможность не только теоретически ознакомиться с последними достижениями в развитии электроподвижного состава, но и увидеть их практическое воплощение в образце новой техники.