Сегодня:

Кабинет по снятию посттравматического стрессового синдрома, начавший работу при Союзе ветеранов Афганистана, принял своих первых пациентов.
Необходимость организации подобного кабинета сотрудники СВА осознавали давно. Ведь после вывода советских войск из Афганистана психологической реабилитации военнослужащих не проводилось. Вернувшись в «мирную жизнь», многие солдаты (особенно первое время) просыпались по ночам и продолжали ходить в атаку, отдавать и выполнять приказы…
Возможность реализовать идею появилась недавно. В здании Союза под реабилитационный кабинет оборудовали отдельную комнату (сделали ремонт, повесили шторы, установили кушетку) и пригласили квалифицированных специалистов — медицинского работника Александра Николаевича Арапова, который проводит курс массажа, и врача-психолога Похлебкину Марину Анатольевну.
В лечебный курс входят от 5 до 20 сеансов лечебного массажа в зависимости от заболевания. Кроме того, дополнительно планируются сеансы арома- и музыкальной терапии. Если есть необходимость, проводятся консультации и занятия с психологом. Естественно, реабилитацию проходят по собственному желанию. Те, кому это действительно необходимо.
Первыми бесплатный реабилитационный курс прошли члены семей погибших и инвалиды.

P.S. В реабилитационном кабинете готовы оказать помощь и другим жителям нашего города, имеющим диагноз посттравматического стрессового синдрома и нуждающихся в соответствующем лечении.