Сегодня:

Еще тот сервис!
К знаменитым фильмам французского режиссера наш сюжет имеет лишь косвенное отношение. В обоих случаях главными действующими лицами были машина с шашечками и пассажир. Действие нашей истории разворачивается в тихом городе Новочеркасске, в районе кирпичного завода.
Праздник 7 ноября, известный теперь как День примирения и согласия мы с женой решили отметить у друзей. Прекрасно проводя время в гостях, мы нисколько не беспокоились о том, как будем добираться домой. Время было не слишком позднее, семь часов вечера, и, попрощавшись с гостеприимными хозяевами, мы вышли на улицу. Идти пешком совсем не хотелось и, припомнив о том, что в нашем городе услуги перевозок пассажиров, говоря проще такси, оказывают пять (!) фирм, мы вооружились мобильными телефонами и стали звонить в известные нам фирмы. Вот тут-то и началось самое интересное.
Во-первых, известная фирма «Курьер», услугами которой я пользуюсь постоянно, меня озадачила. В диспетчерской службе спросили адрес, ответили, что не знают где это (общежитие тюрьмы на промзоне) и попросили перезвонить на другую линию. Путем несложных логических умозаключений мы пришли к выводу, что это, скорей всего, другой номер телефона. Будучи человеком настойчивым, набираю 4-44-44. Номер, что и говорить, хороший: запоминается легко, набирается еще легче. Только ответ нам дали не очень то обнадеживающий. После долгих объяснений, как нас найти, приветливый голос диспетчера ответил, что машин в нашем районе нет и забрать нас некому.
Ничего, бодро сказал я уже порядком замерзшей жене, и стал звонить в «Таймер». Там, о чудо, нам пообещали «Ауди» через 7 минут. Воспрянувшие духом мы устремили свои взоры на дорогу, стараясь увидеть заветный желтый огонек «такси». Но не тут-то было. После 10 минут напряженного ожидания, поумерив свой оптимизм, мы поняли, что «Таймер» от «Курьера» уехал недалеко и стали звонить в «Такси», с зелеными фонарями на крышах машин, но короткие гудки известили о том, что линия занята. Не дозвонились мы ни со второй, ни с третьей, ни с четвертой попыток.
В этот вечер мы все-таки попали с женой домой, но уехать удалось прямо как по сценарию. Дойдя с женой до проходной тюрьмы, я стал в стороне от дороги, а она у обочины с поднятой рукой с твердым намерением остановить первую встречную машину. К нашей общей радости такси (уже не знаем какое) остановилось, и через десять минут мы были дома.
Ситуация эта для кого – то и обыденная, но столкнувшись с этим в первый раз, я испытал разочарование от оказанных мне услуг. Невольно напрашивается вывод: быть может, появление на этом рынке еще одного предприятия, работающего для пассажиров быстро, качественно, надежно (как говориться во всех рекламных заявлениях) избавит от долгого ожидания заветной машины. Я не знаю, насколько может затянуться ожидание такси в 2 часа ночи, но в 19 часов 7 ноября нам с женой на это понадобилось 40 минут.
Испытавший удовольствие от услуг такси Виктор Петров.