Сегодня:

Один из новочеркасских ночных клубов провел накануне вечер без дыма. Так назывался заключительный этап акции союза студентов ЮРГТУ «Новочеркасский политехник». Две недели активисты клеили стикеры на вузовские урны и меняли сигареты на яблоки. А в самом финале собранные во время акции сигареты замочили. Как это было в материале Алексея Лазуренко и Рустама Нишанова.
На входе в ночной клуб — приглашения меняют на фрукты. Уже две недели яблоко — это символ некурящего студенчества. В разгар подготовки к гала-концерту звучит сухая статистика. Союз студентов ЮРГТУ расклеил тысячу плакатов, раздал две тысячи стикеров и собрал почти 300 сигарет.
Успех акции еще в том, что на заключительный вечер приходит больше 200 человек. Эта вечеринка — настоящее испытание для курильщика. От сигареты нужно оказаться на 6 часов. Иначе из клуба просто выгонят. Спасает пиво. От него Союз студентов отказаться пока не просит. Сигарету заменяют конкурсами и призами от спонсоров. Студентов спрашивают о том, что происходит с курящим хомячком и сколько урана можно добыть из одной пачки сигарет. Потом интересуются все ли поняли смысл символа акции. Это важно потому, что он, как говорят организаторы, пойдет в массы.
В последнем конкурсе нужно собрать как можно больше сигарет в зрительном зале. Их на яблоки уже не обменивают. Сначала бросают на танцпол, а потом, вместе с остальными… мочат в тазу. Заканчивается все глобальной дискотекой. За здоровый образ жизни студенты борются до трех ночи

Комментарии (0)

Добавить комментарий