Сегодня:
 

Вспышки африканской чумы, смертельной для домашних животных, в Новочеркасске и Ростовской области пока не зафиксировано. По словам главного ветеринарного врача, на ближайшие два месяца в городе уже составлен план профилактики. За здоровье самих новочеркасцев медики тоже спокойны. Уровень инфекционных заболеваний в пределах нормы. Теперь — главное избежать зимних простуд. Градоначальник обещает: в своих домах новочеркасцам мерзнуть не придется.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: «Осталось освоить буквально 3 миллиона рублей по прокладке новой линии домов на Ермака. Ну а в остальном, в основном, все готово. И у нас стало уже традицией 15 октября в день начала отопительного сезона мы даем тепло во все дома города Новочеркасска. Я думаю, в этом году точно так же будет. У нас, конечно, были проблемы, они еще и остаются, до идеала нам еще далековато, но мы стремились к тому, чтобы вот в этот подготовительный период все неувязки, с которыми мы сталкивались в прошлом году в вопросах отопления решить в этом году.»

В октябре свет прольют на благоустройство дворов. Еще 18 миллионов рублей городские власти выделяют на освещение территорий вокруг многоэтажек. Там асфальтирование уже завершено. На очереди — городские улицы.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: «По большому счету, по благоустройству, по асфальтированию улиц города Новочеркасска в сухую погоду укладываемся. Потому что, если будет сухая погода асфальт нельзя будет укладывать — пропадет все. Мы освоим деньги, которые нам выделили и сделаем все работы по сухому. Долго это асфальтовое покрытие будет служить. Пока у нас хватает денег сделать только проезжую часть, а тротуары, по которым ходят наши жители мы пока не везде делаем.»

Около 4 миллионов оставят на асфальтирование поселка Донской. Сейчас там продолжают подготовку к пятидесятилетнему юбилею.

Комментарии (0)

Добавить комментарий