Сегодня:
 

Это только кажется, что в руках у Алексея детская игрушка. Это детище, на создание которого ушли многие часы, переживания, неудачи и желанные успехи. А главное — точный расчет, без которого модель не полетит. Проходит всего несколько минут и модель собрана. Заниматься в кружке Алексей стал несколько лет назад. В центр его привел друг, с тех пор мальчик работает над созданием резино-моторных моделей.

Это когда в модель вставляют резиновый мотор, это кольцо, резиной там связанное и мы его накручиваем и когда отпускаем винты, самолет взлетает. Может и улететь — вот у меня в этом году улетел один самолет, может и совсем — как только резина перестанет крутить мотор так сразу может упасть, а если попадет в поток, так может полететь. ))

Алексей уже победитель нескольких областных и городских соревнований. И мечтает о том, чтобы самому испытать радость полета, но пока думает только о том, чтобы перейти в класс больших самолетов, произойдет это не раньше, чем через два года — правила. А самое трудное, говорит, делать крылья. С совсем другим классом моделей работает другой воспитанник центра. Игорь делает таймерные самолеты — они дороже, но и летают лучше. Со совей моделью он уже 7 раз побеждал на чемпионате Ростовской области.

А это — чисто спортивная модель, побегать приходится за ней после запуска, она же в свободном планировании — куда ее ветром унесло, туда за ней и бежишь, а в Азове — там большое поле.

Самолеты для Игоря, как он сам признается — хобби, которое никак не отпустит, как и небо, которое с каждым днем тянет все сильнее. Прошлым летом занялся дельтапланеризмом, теперь осваивает дело пилота.

Комментарии (0)

Добавить комментарий