Сегодня:
 

27 ноября на совместном заседании комиссий горДумы «По местному самоуправлению и оргвопросам», «По экономической политике, бюджету и собственности» обсуждали наше финансовое завтра. Впрочем, и послезавтра тоже.
Представители администрации города постатейно сообщили о финансировании направлений по разделам : «Общегосударственные расходы», «Национальная оборона», «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность», «Средства массовой информации», «обслуживание государственного и муниципального долга».
Председатель заседания, Александр Андрющенко задал вопрос о долгом пути к «Безопасному городу». Программа обсуждается не один год, а движения к ее реализации так и нет.
Волнует вопрос уменьшения резервного фонда за счет «обрезания» денег, выделяемых депутатам на нужды округов. В минувшем году, несмотря на чиновничьи препоны и длительность оформления, депутаты сумели максимально воспользоваться своим правом и во многих уголках города появились детские площадки, в школах – новое оборудование…Что будет при уменьшении возможностей – только минимизация потребностей жителей города.
О прогнозном плане приватизации муниципального имущества, доложил исполняющий, на сегодняшний день, обязанности председателя КУМИ. В 2013 году в план приватизации включено 7 объектов недвижимости, их приватизация пополнит городской бюджет на 8 млн.рублей. Аналогичные суммы от приватизации муниципального имущества планируются на 2014 и 2015 годы.
Все вопросы вошли в проект решения комиссии, аПубличные слушания «О бюджете города Новочеркасска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» 28 ноября 2012 года в 17.00 часов в большом зале заседаний Городской Думы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий