Сегодня: 19 апреля 4986, Среда

Сегодня мэр обсуждал с журналистами проблемы города Новочеркасска. Среди вопросов, поднятых на встрече — проблемы социальной сферы, экологии, жилищно-коммунального хозяйства. Много проблем и в сфере ЖКХ. Назывались конкретные адреса и сроки решения проблем. Такие встречи традиционны, на них приглашают журналистов всех новочеркасских телеканалов.

Условно все вопросы разбили на 4 основные темы: социальная сфера, экология, жилищно-коммунальное хозяйство и строительство и разное. Новочеркасские СМИ активно работают со своими читателями и зрителями. Поэтому большинство вопросов, которые прозвучали на встрече, были осованы на обращениях новочеркасцев, в частности в рубрику «37 канала» «Народные новости». Начали с состояния лечебных учреждений и школ. Наболевшая проблема — ремонт 3 и 5 школ. Мэр заверил, что педагогические коллективы этих учебных заведений останутся, речи об объединении или замене одного коллектива другим не идет. В ближайщее время, при условии достаточного финансирования, планируется открыть поликлинику на поселке Октябрьский, и бани в разных частях города. Отремонтируют и городские дороги.

Анатолий ВОЛКОВ — глава администрации г. Новочеркасска:
Появляется реальная возможность ремонта моста через реку Тузлов. Средства на реконструкцию планируют предусмотреть в областном бюджете на будущий год. Уже сейчас администрация начинает подготовку к юбилею города. В 2005 году Новочеркасску исполнится 200 лет. Для того, чтобы на уровне провести юбилейные торжества, готовится к ним нужно уже сейчас, уверен мэр.

Поднимались темы казачества, роста промышленносго производства в Новочеркасске, ремонта брусчатки соборной площади, международных инвестиций в городские предприятия. В завершении, мэр предложил проводить такие пресс-конференции чаще, и приглашать на них чиновников самых разных уровней.

Комментарии (0)

Добавить комментарий