Сегодня:
 

Около пяти килограммов марихуаны перевозил на такси грузчик одного крупного зерноперерабатывающего завода области. На днях его задержали наркополицейские Сальского межрайонного отдела.
Из посёлка Будённого (Сальский район) мужчина перевозил наркотик в г. Сальск. Чтобы меньше «светиться», он упаковал «товар» в тёмные полиэтиленовые пакеты, а затем вызвал такси. Водитель такси ничего не заподозрил, когда помогал ставить пакеты в багажник.
По дороге в город в такси подсел простой пассажир, вовсе не догадываясь, что с ним рядом сидит наркоторговец.
На подъезде к городу такси остановили сальские наркополицейские и задержали грузчика. Мужчина сразу признал свою вину, объяснив, что марихуану изготовил сам для собственного потребления. Но такое объяснение вызывает сомнения у сотрудников наркоконтроля – ведь у гражданина изъято почти пять килограммов наркотика, а это особо крупный размер наркотического вещества. Сейчас ведётся следствие. Грузчику предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228 «Незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотического вещества в особо крупном размере», сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Как оказалось, несколько лет назад мужчина уже был судим за разбойное нападение. Женат, имеет двоих малолетних детей – 8 и 3 лет.

Номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области. Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей!

Комментарии (0)

Добавить комментарий