Сегодня: 20 апреля 2892, Воскресенье

СИСТЕМНОСТЬ КОРРУПЦИИ

Коррупция – это довольно сложное и неоднозначно понимаемое понятие, которое развивается во времени, имеет исторический характер и существенно зависит от социальных условий страны.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации провела Всероссийскую интерактивную акцию, приуроченную к ежегодно отмечаемому 9 декабря Международному дню борьбы с коррупцией.

Новочеркасская Торгово-промышленная палата предлагает предпринимателям принять участие в исследовании, которое проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России.

Каждое высказанное мнение принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России.

ЭФФЕКТИВНОЕ НАСТАВНИЧЕСТВО

В Ростовской области продолжается  реализация региональной программы «Популяризация предпринимательства», входящей в состав нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ее цель — формирование в регионе положительного образа предпринимателя, а также поддержка создания новых предприятий на территории области. Важнейшей частью программы станут образовательные мероприятия для разных возрастных и социальных групп жителей региона.

В ноябре стартовала программа по наставничеству в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства». Среди наставников и наставляемых —  члены ТПП Новочеркасска.

ШАПОЧНЫЙ РАЗБОР или БЮДЖЕТНОЕ ШАПКОЗАКИДАТЕЛЬСТВО

5 декабря на заседании профильных комиссий горДумы депутаты продолжили обсуждением бюджета города на 2020 год. В данном случае рассматривали вопросы здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Вся социальная сфера получает весьма скромный бюджет.

Депутат Андрей Карабедов предложил верстать честный бюджет, используя заемные средства. Будет ли рассмотрен анализ такого предложения – покажет время. Второй вариант – начнем жить по бюджетной диете, рассчитывая, что какая-то экономия где-то произойдет и мы продолжим стесненное движение к выполнению задач, намеченных в стратегии развития города 2030.

ЭКОНОМИКА ЛЬГОТ: инвестиционная модель в настоящих условиях

Правительство подготовило один из самых впечатляющих и масштабных законов о стимулировании инвестиций в России.

Законопроект «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности в Российской Федерации» подготовлен во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина. Он формирует основы законодательства об инвестиционной деятельности и её развитии, создаёт правовую основу для системной и комплексной работы по поддержке вложения инвестиций частными инвесторами, вводит институт соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК).

Комментарии (0)

Добавить комментарий