Сегодня: 18 апреля 6802, Четверг

ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ПОЖИЛЫМ?

Торгово-промышленная палата Новочеркасска при поддержке Администрации города в настоящее время реализует социально значимый проекта «Диалог — ключ к активной жизни».

Проект  направлен на социальную адаптацию людей старшего поколения, вовлечение их в активную жизнь и вооружение новыми знаниями, умениями и навыками, которые позволят быть востребованными в современных условиях, самостоятельно пользоваться имеющимися современными технологиями.

ИДЁМ НА СНИЖЕНИЕ

Предложение сэкономить на оплате некачественной работы сотрудников Департамента строительства и городского развития ДСиГР прозвучало на 60-м заседании  городского парламента в ходе обсуждения капитального ремонта горбольницы № 3.

Напомним, проектно-сметная документация на ремонт лечебного учреждения направлена на согласование в Госэкспертизу уже в третий раз, однако уверенности в том, что проектировщик наконец получит положительное заключение, у муниципалитета нет.

УЧИМСЯ ДЛЯ ЖИЗНИ

В настоящее время в нашей стране реализуется ряд инициатив, направленных на создание необходимых условий для развития в России цифровой экономики, что повышает конкурентоспособность страны, качество жизни граждан, обеспечивает экономический рост и национальный суверенитет. В первую очередь это «Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 — 2030 годы» и Программа «Цифровая экономика Российской Федерации».

Для цифровой экономики нужны компетентные кадры. А для их подготовки необходимо должным образом модернизировать систему образования и профессиональной подготовки, привести образовательные программы в соответствие с нуждами цифровой экономики, широко внедрить цифровые инструменты учебной деятельности и целостно включить их в информационную среду, обеспечить возможность обучения граждан по индивидуальному учебному плану в течение всей жизни – в любое время и в любом месте.

ОСЕНЬЮ НА ДОРОГАХ ЖАРКО

Две основные транспортные артерии Новочеркасска будут отремонтированы до конца 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Городу выделили 119 млн рублей по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

 

НЭВЗ  ВСТРЕЧАЕТ ДЕНЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ

В последнее воскресенье сентября Россия отмечает День машиностроителя. НЭВЗ встречает свой профессиональный праздник новыми трудовыми свершениями.

Успешной деятельности  завода способствуют рост заказов от основного потребителя продукции НЭВЗа — Российских железных дорог, развитие коммерческого партнерства и освоение международного рынка.

ОНИ УПРАВЛЯЮТ ДВИЖЕНИЕМ 15 лет!

История акционерного общества «Локомотивные электронные системы» имеет 15-летние корни.  23 сентября 2004 года родилась компания для разработки и серийного производства систем управления движением и диагностики электровозов, производимых ООО «ПК «НЭВЗ».

Картина жизни акционерного общества «ЛЭС» нарисована в статье.

КРУПНЫЙ БИЗНЕС ЮФО: УСКОРЕНИЕ 2018 ГОДА

Итоги федерального рэнкинга крупнейших компаний России ещё не опубликованы, но можно сказать, что динамика в 20,3% — это хорошая заявка на опережающие темпы роста. Напомним, что в предыдущие два года южные тяжеловесы проигрывали федеральным в динамике — и это был тревожный симптом. Но итоги 2018 года должны воодушевить. В первой десятке рэнкинга крупнейших восемь компаний, среди которых и АО «ЭПМ-Новочеркасский электродный завод».

 

ИНТЕЛЛЕКТ, РЕАКЦИЯ И УМЕНИЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ

14-15 сентября в городском шахматном клубе Новочеркасска прошел турнир на Кубок управляющего директора АО «ЭПМ-Новочеркасский электродный завод» по шахматам.

Турнир проводится уже второй год подряд. В мероприятии приняли участие 63 любителя самого интеллектуального вида спорта из Новочеркасска, Шахт и Ростова-на-Дону – мужчины, женщины и дети. Среди них было немало сотрудников Новочеркасского электродного завода, а также именитых шахматистов донского региона.

 

ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

В рамках национального проекта «Культура» до 2024 года в России появятся 500 виртуальных концертных залов. Детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского – победитель конкурсного отбора на создание виртуальных концертных залов на территории Российской Федерации в 2020 году.

Всероссийский виртуальный концертный зал — это специальный социальный проект Минкультуры РФ, который позволяет слушать концерты в исполнении известных российских коллективов и солистов во всех регионах России как в режиме онлайн, так и в записи.

Комментарии (0)

Добавить комментарий