Сегодня:

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ!

В Новочеркасске 2 сентября за школьные парты сели 16 тысяч 400 учеников, из которых 1840 — это первоклассники. И с каждым годом количество первоклашек в городе неуклонно растёт.

Дополнительные 3125 школьных мест для Новочеркасска к 2025 году планируют создать за счёт строительства и реконструкции сразу нескольких образовательных учреждений.

 ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА

Элементы поддержки малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне  в рамках реализации национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» обсудили на дискуссионной площадке в Торгово-промышленной палате Новочеркасска в формате проекта «Деловая среда с «Деловым Новочеркасском».

 В работе дискуссионной площадки приняли участие начальник отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма Игорь Тишкунов, заместитель председателя Совета директоров города Новочеркасска Виктор Лучкин, представители Торгово-промышленной палаты Новочеркасска, Союза предпринимателей города, предприниматели.

СТАВКИ ПАДАЮТ

На Дону действует программа льготного кредитования субъектов МСП по ставке 8,5%

В 2019 году стартовала обновленная федеральная  программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по ставке не более 8,5% годовых с последующим предоставлением субсидий кредитным организациям, развития патентной системы налогообложения.

НАСТАВНИКИ  ДЛЯ СТАРТАПОВ

В донском регионе запущена  Акселерационная программа для предпринимателей «Устойчивый рост». Программа инициирована Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства, оператором выступил Аналитический центр «Эксперт Юг», имеющий трехлетний опыт управления акселераторами.

 ДЕТИ, В ШКОЛУ СОБИРАЙТЕСЬ!

Новочеркасск активно подключился к традиционной благотворительной акции «Поможем собрать детей в школу».

Мероприятие приурочено ко Дню добрых дел, который утвержден Губернатором Ростовской области и отмечается 6 сентября. В Новочеркасске проходит целая серия различных мероприятий, посвященных этой дате.

ЗДОРОВЬЕ ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» по направлению «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям»  детская поликлиника горбольницы №2 в июле нынешнего года получила новое оборудование — аппарат УЗИ экспертного класса стоимостью более 4,5 миллионов рублей и цифровой рентгеновский аппарат.  

Комментарии (0)

Добавить комментарий