Сегодня: 19 апреля 3883, Четверг

Нехватка контейнеров и настороженность населения. Они заполняются быстрее, чем предполагалось. О том, с какими трудностями сталкивается региональный оператор ООО «ЭКОГРАД-Н», интересовался ДН

Администрация города, совместно с представителями регионального оператора и муниципальной инспекцией, проводят еженедельные объезды контейнерных площадок. В большинстве случаев контейнерные площадки соответствуют всем требованиям СанПин. Из 40 проверенных контейнерных площадок вопросы возникли лишь к 7. Отметим, что данные площадки являются проблемными.

Вывоз мусора производится ежедневно, однако контейнеры заполняются быстрее, чем происходит следующий вывоз. Это связано с тем, что на одну контейнерную площадку идёт переполнение в связи с нехваткой контейнеров. В соответствии с требованиями действующего законодательства РФ к обязанностям регионального оператора не относится создание контейнерных площадок и установка самих контейнеров. Данная обязанность лежит на органах местного самоуправления или ином лице, предусмотренным законодательством РФ.

Напомним, что вывоз мусора в МКД производится в ежедневном режиме, в частном секторе — по графику. А также отметим, что вся техника регионального оператора ООО «ЭКОГРАД-Н» оснащена системой ГЛОНАСС. Работа транспорта контролируется в реальном времени.

Пресс-служба ООО «ЭКОГРАД-Н»