Сегодня: 19 апреля 0604, Четверг

14 февраля случилось судьбоносное событие для Новочеркасского трампарка. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы передал Новочеркасскому трампарку на безвозмездной основе 10 трамвайных вагонов модели 71-619А.

Напомню, за помощью в решении этого вопроса глава администрации города Игорь Зюзин обратился к депутату Государственной Думы РФ Алексею Кобилеву…и результат уже готов стать на рельсы Новочеркасска.
Трамваи выпуска 2008-2009-го года находятся в рабочем состоянии и до передачи нашему городу эксплуатировались на московских маршрутах

По мнению экспертов Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ, современная трамвайная инфраструктура уменьшит автомобильную загруженность городов. Сегодня все мировые транспортные тенденции направлены на развитие современной системы рельсового транспорта. Среди этих систем — метрополитен, а также легкорельсовый транспорт, включая классический и скоростной трамвай. Многие города России не могут позволить себе строительство метро, поэтому развитие трамвайной инфраструктуры является самым простым и правильным путем решения транспортных проблем, считает эксперт.