Сегодня:

     Мастер-классы различной тематики с каждым годом становятся все популярнее. Такой формат работы отличный способ повысить профессиональное мастерство педагога, получить полезную информацию и поделиться опытом со своими коллегами

6 декабря в Детской музыкальной школе им. С.В. Рахманинова состоялся мастер-класс по академическому вокалу преподавателя кафедры оперной подготовки Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова Натальи Юренко. Мероприятие собрало участников не только из нашего города, его посетили преподаватели Аксайского и Октябрьского района Ростовской области.

«Педагоги не могут успешно кого-нибудь учить, если в это время не учатся сами». Так сказал ученый, мыслитель Али Апшерон.

Одним из важнейших факторов является то, что участники таких встреч имеют возможность получать новые знания в области своей специальности, повышая тем самым уровень профессиональной компетентности. Это и      есть не что иное, как пример обучения в течение всей жизни.

ДМШ им. С.В. Рахманинова и в будущем планирует заниматься организацией творческих и методических  встреч с музыкантами и преподавателями. В феврале 2018 г. пройдет семинар учителей теоретических дисциплин, а в мае городская конференция педагогов отделений народных  инструментов ДМШ и ДШИ г. Новочеркасска.