Сегодня:

Представители Ростовской области приняли участие в проходящей с 11 по 14 июля в Екатеринбурге промышленной выставке ИННОПРОМ-2016, имеющей статус главной промышленной выставки России

На коллективном стенде донского региона, организованном Торгово-промышленной палатой Ростовской области и региональным Центром поддержки экспорта, было представлено пять предприятий. Это ростовские компании «ПластФактор» (производитель напольных покрытий) и ООО «Бонум» (производство полуприцепов-цистерн), новочеркасские научно-производственные предприятия «ВНИКО» (электротехническое и технологическое оборудование) и «Интор» (средства и системы автоматизации), а также АО «РИФ», входящее в состав группы компаний «Ростовский порт» (производство маломерных судов).

По итогам ИННОПРОМ-2016 донским представителям удалось достичь ряда договоренностей. Так, например, компания «ПластФактор» планирует начать поставлять свою продукцию в Екатеринбург, ООО «Бонум» предварительно договорилось с представителями Минпромторга РФ о продвижении продукции в другие регионы страны, а АО «РИФ» провело успешные переговоры с китайскими инвесторами.

Как пояснил первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, в рамках выставки ИННОПРОМ традиционно демонстрируются новейшие технологии российских и зарубежных производителей, а также обсуждается промышленная политика страны. Выставку, основной темой которой в 2016 году стало развитие промышленных сетей, посетил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Управление информационной политики правительства Ростовской области