Сегодня:

В пятый раз проводился кубок окружного казачьего общества Всевеликого войска донского по футболу 8х8. В предыдущие годы турнир проходил на стадионе кадетского корпуса, на этот раз — на спортивной площадки формата 8х8 стадиона «Ермак».

В турнире приняли участие 19 школьных команд, а также кадетского корпуса и станицы «Верхняя». Турнир проводился по олимпийской системе: проиграл – отдыхай, выиграл – продолжай борьбу за медали. В результате предварительных игр определились четыре команды полуфиналистов.1219

В первом полуфинале встретились команды школ №№ 6 и 1. 3:0 — и школа №1 в финале. В другом полуфинале «Атаман» со счетом 6:1 уверено выиграл у команды 14-й школы. В финале встретились «Атаман» и школа №1. 4 безответных мяча побывали в воротах школьников. «Атаман» стал обладателем главного кубка победителя турнира.

Награждали футболистов атаман казачьего округа Александр Иванченко и священник отец Андрей.

Всего восемьдесят восемь мячей были забиты вратарям в этом турнире, восемь из них — на счету Владимира Осипова. Ему был вручен приз лучшего бомбардира, а лучшим игроком турнира назван Владимир Базавов.