Сегодня: 19 апреля 9870, Вторник

Цифровое телевидение – скорое будущее российского ТВ и телезрителя.

20 бесплатных каналов в современном цифровом качестве для каждого абонента – такова цель внедрения во всей стране телевидения нового формата. Каналы формируются в мультиплексы, на территории Ростовской области уже доступны два.

Ретранслятор для передачи цифровых телеканалов 1 и 2 мультплексов вводится в эксплуатацию и в Новочеркасске. 2 пакета включают в себя популярные телеканалы: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Россия-К», «Карусель», «Петербург – 5 канал», «НТВ», «Общественное телевидение России», «ТВЦ», «РЕН», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ3», «Спорт плюс», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз-ТВ».

Для приема цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2 и поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4, либо специальная цифровая приставка к телевизору, так называемый Set Top Box, с тюнером DVB-T2.

По всем вопросам, связанным с подключением к цифровому телевидению, обращаться по номеру телефона Единого информационного центра по вопросам перехода на цифровое эфирное наземное телевизионное вещание: 8-800-220-20-02.

Центр консультационной поддержки в г. Ростове-на-Дону: 344010, г. Ростов-на-Дону, ул. Токарная, 11. E-mail: zkp@ottpc-rosrov.ru. Тел.: 8(863) 268-86-60.