Сегодня:

Установлены размеры предельной стоимости услуг и работ по капремонту многоквартирных домов в Ростовской области.

На Дону установлены размеры предельной стоимости услуг и работ по капремонту многоквартирных домов на 2016 год. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев.

Речь идет о предельной стоимости работ и услуг, которая может оплачиваться региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капремонт, на 2016 год.

Напомним, в 2016 году в Ростовской области за счет средств собственников планируется провести капитальный ремонт 759 многоквартирных домов, что вдвое больше по сравнению с нынешним годом.

– Также в области сохраняется бюджетная поддержка проведения работ по капитальному ремонту. В 2016 году на эти цели дополнительно из областного бюджета будет направлено 380 млн рублей, — отметил заместитель губернатора Михаил Чернышев. — При этом 95 млн рублей будет направлено на усиление несущих конструкций и грунтов оснований фундаментов пяти домов в Ростове-на-Дону и 285 млн рублей – на капитальный ремонт крыш и фасадов 50 многоквартирных домов Ростова в рамках подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу.

Напомним, в соответствии с постановлением регионального правительства от 26 ноября 2015 года №114 собственники помещений в многоквартирном доме, формирующие фонд капремонта на счете фонда, вправе инициировать процедуру рассмотрения вопроса о замене в Региональной программе услуг и работ по капитальному ремонту, запланированных на более ранний период, на услуги и работы, запланированные позднее.

При этом собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании должны принять решение о необходимости замены в региональной программе вида услуг и работ по капитальному ремонту их дома и предоставить в НКО «Фонд капитального ремонта» заявление о рассмотрении вопроса о замене услуг и работ с приложением протокола общего собрания не позднее 1 апреля года, предшествующего году, в течение которого должен быть проведен капремонт в соответствии с региональной программой капремонта.

Управление информационной политики правительства Ростовской области