Сегодня:

Первенство Ростовской области по прыжкам на батуте, посвящённое 55-летию со дня первого полёта человека в космос, завершилось в Таганроге.

Первым стартом для батутистов в 2016 году стало первенство Ростовской области, которое проходило с 22 по 25 января во Дворце спорта СДЮСШОР №13 города Таганрога. Соревнования были посвящены 55-летию со дня первого полёта человека в космос и собрали рекордное количество участников: 220 юношей и девушек от 9 до 17 лет из городов Азова, Аксая, Ростова, Таганрога и Новочеркасска демонстрировали своё мастерство в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке.пр3-(1)

Открывая соревнования, главный судья отметила, что со времён начала освоения космоса прыжки на батуте были включены в подготовку космонавтов, а в Звёздном городке и сегодня можно попрыгать на батуте, на котором тренировался первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Затем состоялись показательные выступления, и со словами «Мы гагаринцы – мы победим!», спортсмены начали соревнования.

По результатам первенства Ростовской области была сформирована сборная команда донских батутистов для участия в командном первенстве России по прыжкам на батуте, которое состоится в подмосковном городе Раменское с 8 по 13 февраля и будет рейтинговым для отбора на первенство Европы 2016 года.

Среди сильнейших прыгунов победителями стали наши акробаты по программе кандидатов в Мастера спорта  Полина  Новолокина,  Савва Старков,  Артур Качановский,  по первому разряду Яна Адоньева, Аксинья Сысоева,  Елизавета Николко,  Никита Калинин, Кирилл Сухарев.

Президент Федерации батута и акробатики Александр Урусов поздравил победителей, призеров и родителей с победой!  Теперь 12 человек в сборной команде Ростовской области по прыжкам на батуте — это наши спортсмены!