Сегодня:

 

 Донские парламентарии 19 ноября приняли поправки в областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области». «Налоговые каникулы» в Ростовской области распространились на сферу бытового обслуживания

Так, в соответствии с изменениями Налогового кодекса Российской Федерации предлагается расширить перечень видов деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. В перечень дополнительно включены 16 новых видов деятельности, в основном сельскохозяйственной направленности.

Также нормативным актом предусмотрено введение нулевой налоговой ставки для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную системы налогообложения и осуществляющих деятельность в сфере бытовых услуг населению.

«Изменения в законе направлены на снижение налогового бремени малого бизнеса. Это продолжение работы, начатой летом текущего года с введения «налоговых каникул» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной или научной сферах деятельности», — сообщила министр финансов Лилия Федотова

Кроме того, предусмотрено снижение налоговой ставки с 6 до 5 процентов для налогоплательщиков упрощенной системы налогообложения, применяющих объект налогообложения «доходы» и реализующих инвестиционные проекты на территории Ростовской области.