Сегодня:

622  семьи претендуют на получение земельного участка

 На комиссии городской Думы 26 февраля заместитель главы администрации Новочеркасска Вячеслав Кудря сообщил депутатам, что 622 многодетных семьи поставлены на учет и претендуют на получение земельного участка под строительство жилья. Из них 606 семей заявляют о необходимости жилищного строительства, а 16 семей хотят использовать полученный земельный участок для личного подсобного хозяйства.IMG_5865

По словам Вячеслава Кудри, 100 участков подготовлены еще в ноябре прошлого года. Создание инженерной инфраструктуры в зоне передаваемых участков земли планируется в период с 2015 по 2017 годы.

— В 2015 году к общему массиву участков будет подведена вода. В настоящее время выделены деньги на проектирование газопровода. В 2016 году проект будет выполнен и начнется его реализация, — сообщил депутатам Вячеслав Кудря.

Вопрос электроснабжения решается индивидуально каждым хозяином жилого дома. 550 рублей стоит подключение к электросетям в Донэнерго.

Для строительства дороги по улице Миронова, ведущей к общему массиву нового жилья, выделено областное финансирование.

В настоящее время размещен аукцион в электронной форме на выполнение кадастровых работ по формированию 252-х земельных участков. Предоставление этих участков многодетным семьям запланировано на ноябрь 2015 года.

Ирина Васильева