Сегодня:

Изменена транспортная схема

15 января, начался первый этап плановой борьбы с транспортной пробкой в районе Хотунка.

Первое, что было сделано, это ямочный ремонт дороги по технологии литого асфальта, застывающего в течение 15 минут. Сегодняшний ремонт, по словам заместителя главы города по ЖКХ Ларисы Конюшинской, это только подготовительные действия для масштабного проекта. Дыры на дороге латают пломбами, которые должны помочь пережить зиму и дождаться масштабного ремонта.IMG_6333

Сегодня же установлены новые дорожные знаки, изменена транспортная схема. Завтра в этом районе будут стоять регулировщики, чтобы указать автомобилистам на новую схему движения.

Новая схема движения разгрузит улицы Гагарина и Транспортную.

— В январе будет объявлен аукцион на проведение проекта по выполнению транспортной развязки на Хотунке. Как только позволят погодные условия, работы будут начаты, и в текущем году мы снимем проблему транспортной пробки на Хотунке. Финансирование для выполнения проекта будет выделено Газпромом  — заявила Лариса Конюшинская.

По словам Ларисы Конюшинской, реконструкция транспортной развязки стоит основным вопросом для администрации Новочеркасска. Расширение улиц Трамвайная, Макаренко и Петрова решит проблему и выбьет устойчивую на сегодняшний день пробку на Хотунке.