Сегодня:

В ноябре в Европе начинается сезон  карнавалов. Хотя карнавалы обычно проходят по весне, но открывают подготовку к ним осенью. И происходит это всегда в один и тот же день и в одно и то же время: 11.11 в 11.11.11. Новочеркасск решил не отставать от Европы  и вот уже четвертый раз Донской клуб юмористов празднует «День всех единиц».

Начало праздника, а по традиции  он проходит в музее Щукаря, было озвучено синхронными звуками мобильников. Затем Сергей Вотин рассказал о том, где встречаются слова «один», «единица» и «одиннадцать». Он нашел их и у Пушкина, и в футбольной команде, и в подписи «МалашенкоАГ», дате рождения члена клуба Николая Красникова и еще в нескольких местах.

Открытие праздника было доверено председателю клуба Александру Малашенко.

Он напомнил, что подготовка к карнавалу включает в себя конкурс на лучшее юмористическое произведение, первоапрельский праздник. Он выразил надежду, что в день празднования  210-летия в Новочеркасске состоится городской карнавал.

Все мероприятия клуба обычно сопровождаются поеданием кулеша. Его по рецепту Щукаря с «вустрицами» готовит Марина Корвякова. Александр Комарец озвучил 11 советов Била Гейтса.  Сергей Вотин с Георгием Бондаревым провел музыкальную викторину. Нужно было по мелодии угадать песню и найти в ней слова, соответствующие теме праздника. Часто не давал закончить мелодию  и угадывал песню Евгений Смагин. Сергей Ребрин познакомил гостей с юмористическими стихами и анекдотами.

После «фанеры» конкурс продолжила в «живом звуке» Лариса Мадина. Георгий Бондарев показал видеофильм о предыдущем карнавале.

Естественно, был торт с 11-ю свечами. Сотворили фото- и видеосъемку празднования Виктор Бессарабов и Николай Красников.

Не забыли гости осмотреть новые экспонаты музея и поблагодарить директора библиотеки им. Шолохова Викторию Колесникову за теплый прием. А читателям напоминаем, что 29 ноября музею и клубу стукнет 5 лет. Это и намек, и приглашение.

Александр Григ.