Сегодня:

Дорогой Друг! Здравствуй!

Меня зовут Прохор, можно просто Проша.

Я живу в Детской Юридической Консультации вместе со своими друзьями юристами. Юристы – это такие полезные люди, которые подсказывают всем, кто к ним обратился, как правильно поступать, если тебя обидели дети или взрослые или ты не знаешь, что делать, чтобы не нарушить закон. Они знают ответы на разные вопросы. И очень хотят ими с тобой поделиться.9,138

Если у тебя есть вопросы, на которые ты не знаешь ответа, боишься или стесняешься спросить —  не печалься. Я помогу тебе.

Напиши письмо «детскому» юристу, а я буду твоим почтальоном.

 

Ты умеешь пользоваться электронной почтой? Тогда пиши мне на этот адрес: duk_procha@mail.ru.

Не умеешь? У тебя нет компьютера? Ты может написать мне самое обыкновенное письмо с вопросом, который тебя волнует, и оставить его в центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара. Знаешь, где она находится? Около школы № 1, адрес библиотеки: ул. Комитетская, 94 (угол ул. Комитетской и ул. Московской). Ты можешь прийти сюда в любой день, кроме субботы (выходной), с 10 до 18 часов и оставить своё письмо в специальном почтовом ящике, на котором нарисован я – Пингвинёнок Проша!

 

Но это еще не всё! Уже через месяц ты сможешь приходить на прием к нашим юристам прямо в Детскую Юридическую Консультацию! Я немного позже напишу об этом подробнее: где и в какое время мы с юристами будем ждать тебя. Впрочем, приходить совсем не обязательно! Если ты, например, стесняешься или чего-то боишься, тогда лучше напиши письмо. Я обещаю тебе: о твоем вопросе не узнают ни родители, ни учителя – если ты, конечно, не захочешь сам рассказать им об этом.

В общем, давай дружить!

Твой Пингвинёнок Проша.