Сегодня:

В соответствии с указанием заместителя главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору – директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы генерала-майора внутренней службы В.И. Климкина, в целях повышения уровня противопожарной защищенности образовательных учреждений с 20 августа по 20 сентября 2014 года будет проведен месячник безопасности в образовательных учреждениях.

В рамках данного месячника сотрудниками ОНД по г. Новочеркасску УНД ГУ МЧС России по Ростовской области совместно с ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы по Ростовской области» и ВДПО г. Новочеркасска будет проведена следующая работа:

— с руководством, с профессорско-преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися всех категорий в образовательных учреждениях, будет проведено изучение требования пожарной безопасности и отработка практических действий (занятий по отработке планов эвакуации) в случае возникновения чрезвычайной ситуации (пожара);

— инструкторско-методические занятия по пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

В настоящее время продолжаются надзорные и контрольные мероприятия по приведению образовательных учреждений в соответствие с требованиями пожарной безопасности,  распространяется наглядная агитация на противопожарную тематику. Также составляются паспорта пожарной безопасности в образовательных учреждениях в целях выполнения всех необходимых мероприятий в области пожарной безопасности при подготовке к новому учебному году.

Напоминаем: в случае пожара звоните по телефону «01» или «010» с мобильного (бесплатно).

 Алексей Власов, заместитель главного государственного инспектора г. Новочеркасска по пожарному надзору.