Сегодня:

         17 июля в общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в Новочеркасске был проведен прием граждан по интересующим их вопросам.

В 15 часов Министр имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Юрий Сергеевич  Молодченко любезно принял граждан и рассказал им много нового и интересного.

Жительница города, заместитель директора спортшолы №2 Елена Евгеньевна Зленко показала свое неравнодушие и пришла к Юрию Сергеевичу с довольно любопытным вопросом:

Мои дети занимаются спортом. Большую часть подготовки спортсменов занимают кроссы , которые они делают по паркам . Когда у нас в городе появятся красивые , благоустроенные парковые зоны , как, например, в Ростове на дону и как наше министерство может посодействовать городу с решением этого вопроса.

На вопрос взялась ответить председатель КУМИ города Новочеркасска Ольга Александровна Романовская

У нас в городе, довольно много парковых зон. Ситуация следующая. Все парковые зоны сейчас стоят на кадастровом учете, получилось порядка 32 гектар. Парками у нас в городе занимается департамент ЖКХ. Сейчас департамент подал документы на оформление прав на все эти парковые зоны. И после того как мы отдадим в постоянное бессрочное пользование эти участки, у них будут основания заниматься благоустройством парков. Это  будет в течение 2 месяцев.  Департамент ЖКХ будет ответственен за это, и с него будут очень придирчиво  спрашивать.  До конца года эта работа  и изменения в парках будут  видны для всех.

Юрий Сергеевич  Молодченко пообещал, что вопрос новочеркасских парков у него будет на личном контроле.

Анастасия Сахнова