Сегодня:

МЫ ВЗЯЛИ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ С РАЗНЫХ САЙТОВ. Их модераторы просят всячески распространить ее среди населения.

ГУМАНИТАРНЫЙ БАТАЛЬОН “НОВОРОССИЯ” объявляет набор волонтеров в России в Ростове-на-Дону. Требуются добровольцы для работы по приему, учету и отправке гуманитарной помощи на Донбасс.

Контакты логистического центра гуманитарного батальона для записи добровольцем:

тел.: +79889407605

skype: lgc.novorossia

***

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

13.06.14. Сообщение от ополчения.

“Дорогие подписчики! Сегодня мы опубликовали счета для пожертвований, которыми занимается Александр Жучковский. За день ему пришло около 300 000 рублей.

Ополчение выражает благодарность всем неравнодушным людям. ВСЕ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА АМУНИЦИЮ И СПЕЦСРЕДСТВА для бойцов ОПОЛЧЕНИЯ СЛАВЯНСКА. Это целевой сбор. Отправляя деньги на счета Александра, вы отправляете их не абстрактному ополчению, а ИМЕННО ополчению СТРЕЛКОВА И.И. в г. Славянск.

P.S. Напоминаем реквизиты.

Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065

Яндекс-деньги: 410011976449238

Желающие принять участие в “экскурсиях” в Новороссию могут писать по адресу agstrog@gmail.com

Отчет по закупкам тут: http://sputnikipogrom.com/russia/novorossiya/14048/slavyansk-reports/

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

13.06.14. 20:19. Сообщение от Александра Жучковского.

“Только что разговаривал с заведующим госпиталем Славянска — дозвонился впервые за неделю, постоянно перебои со связью.

Он буквально умоляет прислать нескольких врачей или людей с медицинским образованием. Хотя бы на двухнедельный срок, до подъезда других врачей. Раненые в городе множатся, медиков не хватает катастрофически.

Люди, обладающие соответствующей квалификацией и желающие помочь раненым в Славянске, могут писать мне на почту agstrog@gmail.com. Приложим все усилия для организации беспрепятственного прохода через границу и проезда в Славянск на следующей неделе.

Во избежание недоразумений: просьба писать именно дипломированным медикам (с готовностью взять документ о мед. образовании в поездку).

Прошу максимально распространить это сообщение. От наших с вами усилий зависит здоровье и жизнь жителей и ополченцев Славянска”.

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

14.06.14. Сообщение от Александра Жучковского.

“Мне очень много женщин пишет, которые из РФ хотят приехать в Славянск. Пишут, что хотят готовить ополченцам еду, убирать помещения, перевязывать раненых.

Я в ответ пишу, что мы не можем взять на себя ответственность за их переправку и нахождение на самом опасном сегодня участке фронта. Пишу, чтобы они помогали молитвами, или, по возможности, вместо себя присылали мужчин.

Еще пишут дети. Ребята по 16-17 лет, они сразу говорят свой возраст и пишут, что понимают — им оружие не дадут и воевать не пустят, но они будут помогать — рыть окопы, “подносить снаряды”, таскать раненых. Некоторые свои фото прилагают, чтобы показать, как они физически развиты.

Я абсолютно серьезно. Очень много таких писем. Иногда сижу, взявшись за голову, и даже не знаю, что ответить этим женщинам и детям. Очень не хочется отправлять им шаблонные ответы (у меня много шаблонов заготовлено на случай разных писем и вопросов) вроде “мы не можем взять на себя ответственность…”.

А говорить с ними бывает просто некогда. Если будешь отвечать подробно, они расстраиваются, начинают спорить, доказывать. “Возьмите меня”, “Но я ведь буду вам полезен (полезна)” — от этих часто повторяющихся фраз становится не по себе.

Я уже несколько раз писал, что получил за эти недели сотни писем. Когда “все закончится”, я открою почту и буду все эти письма перечитывать. Поверьте, это потрясающее чтение. Там никакой “лирики”, никакого “пафоса” — только односложные сообщения про “хочу приехать помочь”.

Даже не знаю, что сильнее повлияло на мое сознание за это время — нахождение под огнем в Славянске или переписка с этими людьми”.

***

А ЭТИ ОБЪЯВЛЕНИЯ – ОТ НАШИХ ЗЕМЛЯКОВ, НОВОЧЕРКАСЦЕВ.

Уважаемые горожане!

Прием гуманитарной помощи с понедельника, 16 июня 2014 года, осуществляется ежедневно с 18-00  до 19-30 часов в помещении правления станицы «Донская» по адресу: микрорайон Донской, пр. Парковый, д.7 и в детском парке «Казачок» на ул. Московской (центр города напротив ЗАГСа) ежедневно с 9-00 до 18-00 часов.

Убедительная просьба: не приносить ничего, кроме скоропортящихся продуктов, в места проживания мигрантов!!!

***

Дорогие новочеркасцы!

Благодарим вас за помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Предлагаем информацию о гуманитарной помощи, которая в первую очередь необходима вынужденным переселенцам из Украины.

В  первую  очередь требуется:

Бытовая техника: холодильники, телевизоры, стиральные машины, эл.чайники, эл.утюги.

Различная кухонная утварь: кастрюли, миски, тазы, сковороды, ковшики.

Столовая посуда и приборы: тарелки, чашки, вилки, ложки, ножи и пр.

Питьевая вода в бутылках разной фасовки.

Продукты длительного хранения: консервы мясные и овощные, фасованные крупы, мука, сахар и соль, масло подсолнечное, овощи (картофель, морковь, лук).

***

Уважаемые горожане!

Для оплаты проживания и организованного питания граждан  Украины, нуждающихся во временном убежище, требуется финансовая помощь.

Желающие ее оказать могут осуществить перечисление любой суммы по следующим реквизитам:

Кому: Благотворительный фонд «Единый Новочеркасск»

ИНН 6150064452    КПП  615001001

р/с: 40703810852450000205 в Юго-Западном банке Сбербанка РФ г. Ростов-на-Дону

БИК 046015602  к/с 30101810600000000602

***

Уважаемые члены Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска!

В связи с трагическими событиями, которые происходят на востоке  Украины,

ТПП г. Новочеркасска обращается к вам с просьбой о помощи В БЕСПЛАТНОМ РАЗМЕЩЕНИИ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ из Донецкой и Луганской областей.

Если вы, ваши родственники, друзья, знакомые могут по мере возможности оказать помощь в расселении семей с детьми или детей, просьба сообщить об этом в ТПП г. Новочеркасска по телефонам: (8635) 25-87-67, 22-31-57, 24-81-70, т/ф:8635)22-75-87, по электронной почте E-mail:tpp@novoch.ru.

Благодарим вас за помощь!

Марина Носкова,

генеральный директор ТПП

г. Новочеркасска.

 

***

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к пастырям, монашествующим, клиру и всем жителям Ростовской области с просьбой об оказании помощи беженцам из Украины.

Ростовская митрополия собирает гуманитарную помощь беженцам из Украины.

Адреса пунктов приема гуманитарной помощи в Ростовской епархии появились на сайте Дон Православный. В Новочеркасске это — Вознесенский Патриарший всеказачий войсковой собор: 344400, г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2 тел. (863) 522-70-25. Контактное лицо Печко Дмитрий Станиславович, тел. 8-904-347-58-66.