Сегодня:

ТРЕБУЕТСЯ  УЧАСТИЕ  КАЖДОГО

 Прочитав обращение главного редактора «ЧЛ» в номере газеты 23 от 13.06.2013г. («Зачем это нам надо – Гражданское собрание?»), хочу поделиться своими мыслями.

Я согласен с Вами, скажу больше, такой вид гражданского объединения очень необходим на данный момент. С моей точки зрения, таким объединением невозможно управлять извне и фильтровать членство, а также повестки обсуждаемых вопросов с методами их решений. На такой переговорной  площадке выносится гражданский вердикт именно тех, от имени и по поручению которых у нас действуют все властные структуры.

У нас в стране власть старается для своего народа сделать всё больше и лучше, а получается как в сказке: «По усам текло, а в рот не попало».  Приведу один пример.  Страна у нас необъятная, а земли не хватает – ни чтобы дом построить,  ни  чтобы утилизацию мусора произвести без вдыхания  результатов хранения этих отходов и много чего ещё. Президент сказал, чтобы выделяли достаточно земли нуждающимся и главное — уже с подведёнными всеми коммуникациями. И что?  Может, между президентом и народом очень глубокое болото из нерадивых чиновников?

Само по себе ничего не решится. Требуется участие каждого.

Вопросов, которые не решаются десятилетиями, очень много. Я лично — за. И  призываю всех принять участие в формировании Гражданского собрания Новочеркасска.

 С  уважением, Петр Колпак.