Сегодня:

Газета «ПРОбизнес» создана «Новочеркасским Агентством поддержки малого и среднего бизнеса». Теперь она начинает выходить регулярно, 2 раза в месяц. Нам близка и понятна позиция современного делового человека — уникального явления нашего времени и нашей страны. Несмотря на все встающие на его пути проблемы и барьеры, он, часто путем невероятных усилий, создает и развивает свой бизнес. Конечно, иногда на горизонте мелькает и удача. Таких предпринимателей сегодня — большинство.

Газета «ПРОбизнес» стремится дать представителям делового мира необходимую информацию, упростить и ускорить ее получение. Это новости, практика и опыт предпринимательства, экономики и политики для Вас. Мы надеемся, что эта информация поможет Вам быть в курсе всех событий и проблем: от вопросов создания Вашего бизнеса и его успешного развития до принятия судьбоносных решений для города и региона. Ведь сегодня все говорят о поддержке и развитии малого бизнеса, и только обобщенный обзор всей прессы поможет Вам быть объективным. А от этого завтра зависит многое.

Придерживаясь принципа, что газета должна поднимать весь пласт вопросов, интересующих представителей делового мира, мы понимаем, что не обойтись в наших публикациях и без конструктивной критики, даже  если наши действия будут напоминать  хождение по лезвию бритвы.

Да, журналисты свободны в выборе тем и анализе ситуации, но и искушение свободой — очень важный процесс. Ведь свобода означает, прежде всего, ответственность. Не перед властями, а перед своей совестью, перед журналистской честью, перед интересами читателей. Когда происходят сложные события, люди обращаются именно к газете, поскольку сегодня она остается наиболее аналитическим средством получения информации. Газета выявляет закономерности, которые свойственны обществу. Мне кажется, что это очень важная функция газеты.

Конечно, бывает, что газета ошибается. Но даже если мы окажемся не правы, тут же сделаем все, чтобы это исправить ситуацию.

Ну, это так, мои размышления о нашем издании и не только.

Наша газета имеет бесплатное офисное распространение. Если вы не попали в рассылочный лист — сообщите в Редакцию: г.Новочеркасск, ул.Московская, 6 тел./факс 22-54-20, E-mail: ivv@novoch.ru . Мы будем благодарны, если Вы направите нам отзывы и пожелания об информационном наполнении газеты. В скором времени «ПРОбизнес» будет доступен и в Интернете.

Это деловая пресса. Деловая пресса для Вас.

 Ирина Васильева 

 Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Пауло Коэльо