Сегодня:

В городе состоялись митинги в честь 69-й годовщины освобождения Новочеркасска от фашистов

В минувший понедельник новочеркасцы отметили очередную годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Первый митинг состоялся на Братском кладбище, где покоится прах нескольких сотен солдат Великой Отечественной, второй — в центре города. Справа от памятника атаману Платову есть гранитный куб с именами похороненных там бойцов. В митингах принимали участие ветераны, студенты, кадеты, суворовцы, депутаты городской Думы, представители казачества и жители города.
Выступившие на митингах — мэр города Анатолий Кондратенко, заместитель главы администрации города Олег Болдырев, заместитель председателя городской Думы Андрей Карабедов и депутат Сергей Кисляков — говорили о подвиге, совершенном защитниками Родины, освободителями нашего города. Они благодарили ветеранов за их ратный труд, за активную жизненную позицию, за участие в патриотическом воспитании молодёжи. От имени ветеранов выступал участник освобождения Новочеркасска Павел Безуглов. Павел Тимофеевич коротко рассказал о том, что видел и что пережил в февральские дни 1943 года. «Любите нашу Родину так, как любили её мы!» — призвал он молодое поколение новочеркасцев.
К Вечному огню на Братском мемориале и к памятнику солдатам Великой Отечественной в центре города участниками митинга были возложены цветы и венки.
row['name']