Сегодня:

В профессиональные праздники принято поздравлять виновников торжества и дарить им подарки. Во всяком случае, в компании ОАО «МИТОС-СТРОЙ» давно установилась традиция оказывать в такие дни знаки внимания организациям-партнерам. На прошлой неделе поздравления от генерального директора ОАО «МИТОС-СТРОЙ» Юрия Андрющенко принимали руководители новочеркасских финансово-кредитных учреждений: Сбербанка, Фондсервисбанка и банка Центр-инвест.
«Банки – это наши партнеры. Причем, стратегические партнеры, потому что в сегодняшнее время, занимаясь бизнесом, нереально работать без банков, — рассказал корреспонденту «В» Юрий Андрющенко. — Наш российский рынок пытается быть похожим на европейский, и без банков его представить сложно. Непосредственно со Сбербанком, Фондсервисбанком и Центр-инвестом мы работаем уже много лет. Работаем успешно, плодотворно. Поэтому поздравление наших партнеров с профессиональным праздником – это далеко не только жест вежливости, это, прежде всего, дань уважения к ним. Но если немного отойти от серьезного тона, то скажу еще одну вещь: мы ведь люди русские, а русские, как известно, любят поздравлять друг друга, дарить подарки и хорошее настроение. К тому же, дарить подарки зачастую оказывается даже приятнее, чем их принимать. Так что мы ввели такую практику – поздравлять своих партнеров в профессиональные праздники, и считаем, что это очень хорошая традиция. Мы от всей души желаем всем новочеркасским банкам дальнейшего процветания, а всем сотрудникам – здоровья и счастья. Надеемся на продолжение нашего эффективного сотрудничества, которое благоприятно сказывается на производстве, способствует его развитию».
В ближайшее время компания «МИТОС-СТРОЙ» намеревается принять участие в нескольких федеральных программах по строительству жилья и детских садов. Вполне естественно, что и сотрудничество с банками в этой связи планируется более тесное, ведь это долгосрочные и очень емкие в финансовом плане программы. Строительство жилья и социальных объектов будет вестись на территории Ростовской области, буквально во всех ее районах.
«Мы с удовольствием займемся строительством и в Новочеркасске, — отметил Ю. Андрющенко, — но это будет зависеть не столько от нас, сколько от администрации города, от ее готовности принять участие в этих программах. Сами программы разные, очень интересные. В плане жилищного строительства они предполагают возведение многоквартирных домов разной этажности. К тому же, мы планируем заключить договор с агентством РРИК (Ростовская региональная ипотечная корпорация) на ипотечное строительство. Детские сады будут строиться по новым проектам. В сентябре этого года вышла новая нормативная база, изменились и СанПиНы, поэтому к проектам будут предъявляться обновленные требования. Характерно, что это не типовые проекты, ведь детские учреждения рассчитаны и на разную численность детей, и на разные территориальные условия – городские или сельские. Так что детские сады будут и маленькими, компактными, и комплексными. Работа по этим программам начнется уже в 2012 году, и мы рады, что компания «МИТОС-СТРОЙ» внесет свою лепту в улучшение социального климата в нашем регионе».
row['name']