Сегодня: 18 апреля 8267, Четверг

Прославленные ветераны ледовых баталий в гостях у наших хоккеистов

В минувшую субботу в Ростове-на-Дону состоялась закладка нового спортивного сооружения — ледового комплекса. Инициатива его строительства принадлежит губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Инвестором выступила фирма «Капиталинвест». Гостями этого события стала группа прославленных спортсменов, которые после мероприятия в столице Дона, прибыли в Новочеркасск, чтобы в Ледовом дворце встретиться с нашими хоккеистами.
Среди гостей были двукратные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта СССР по хоккею: Александр Кожевников, Сергей Макаров, Алексей Касатонов, Владимир Крутов, трехкратный чемпион Олимпийских игр, многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР Виталий Давыдов, трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Юрий Лебедев и депутат молодёжного парламента Государственной Думы Мария Кожевникова.
Гостей встречал директор Ледового дворца Юрий Чеботарёв, начальник Управления по физической культуре и спорту Владимир Буряченко и юные хоккеисты, ученики детско-юношеских спортивных школ. После краткой паузы, которая понадобилось, чтобы гости облачились в хоккейную форму, многочисленные зрители Ледового дворца стали свидетелями товарищеской встречи между новочеркасской командой «Ермак» и «сборной СССР». Два тайма встречи порадовали болельщиков, и особенно юных хоккеистов, яркой, динамичной и мощной игрой. Первый тайм закончился со счетом 3 : 0 в пользу ветеранов, а второй — 8 : 1 в их же пользу. Единственная ответная шайба была забита игроком команды «Ермак» Николаем Сергеевым уже в финале встречи. Мастера показали, действительно, высочайший уровень игры.
Министр спорта РО Валерий Вакула поблагодарил знаменитых спортсменов за их красивую игру и пригласил их почаще приезжать на Дон, личным примером пропагандировать хоккей — спорт мужественных, сильных и отважных.
Короткая пауза, и на лёд выходят группы юных хоккеистов. Им представилась фантастическая возможность скрестить клюшки с легендарными спортсменами. Играли ребята с полной отдачей, а взрослые, конечно, берегли своих учеников-соперников. Юные спортсмены получили незабываемый урок мастерства, очень многие из них стали обладателями автографов прославленных хоккеистов, которые по просьбе своих поклонников расписывались не только на бумаге, но и на майках, свитерах и шарфах. Гости уехали, а яркие впечатления от их визита, желание достичь таких же высот в спорте, останется у мальчишек навсегда.
row['name']